В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Директором по стратегии и корпоративному развитию ОК `РУСАЛ` назначен Максим Соков Назад
Директором по стратегии и корпоративному развитию ОК `РУСАЛ` назначен Максим Соков
Директором по стратегии и корпоративному развитию ОК "РУСАЛ" с 16 июня 2010 года назначен Максим Соков, ранее занимавший позицию директора по управлению инвестициями, говорится в сообщении компании. На этом посту он сменит Артема Волынца, который перейдет в En+. В новой должности Максим Соков сконцентрируется на поисках новых возможностей по развитию бизнеса компании и его диверсификации, а также усилению ее конкурентных преимуществ для обеспечения роста стоимости компании. Он также продолжит курировать вопросы, связанные с взаимодействием с менеджментом и акционерами ОАО "ГМК "Норильский Никель".

Вопросы взаимодействия с инвесторами и аналитиками будут переданы из дирекции по стратегии в дирекцию по рынкам капиталов и консолидированы в ведении Олега Мухамедшина, директора по рынкам капиталов.

Максим Соков работает в "РУСАЛе" с 2004 года. С 2008 по 2010 год являлся директором по управлению инвестицией ОК "РУСАЛ" в ОАО "ГМК "Норильский никель" и генеральным директором ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями". С 2007 года по 2008 год занимал должность директора департамента стратегических проектов. Ранее был начальником отдела слияний и поглощений "РУСАЛа".

С 2002 года по 2004 год работал юристом Московского представительства юридической фирмы Герберт Смит Си-Ай-Эс Лигал Сервисез.

С 2008 года Максим Соков является членом совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель", с 2009 года также членом совета директоров ОАО "ОГК-3".

http://www.finam.ru/analysis/newsitem4C25D/

Док. 631519
Перв. публик.: 10.06.10
Последн. ред.: 22.10.10
Число обращений: 0

  • Соков Максим Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``