В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главком ВДВ РФ представил в Рязани нового начальника десантного училища Назад
Главком ВДВ РФ представил в Рязани нового начальника десантного училища
Сегодня в Рязани главком ВДВ РФ Владимир Шаманов представил нового начальника высшего воздушно-десантного командного училища. Им стал полковник Андрей Красов. До этого назначения он занимал пост заместителя командира Псковской десантно-штурмовой дивизии. На плацу училища состоялся ритуал передачи боевого знамени.

Стоит отметить, что Андрей Красов назначен и начальником Рязанского гарнизона. Что же касается задач, которые ставит командование перед училищем и его новым начальником, то, по словам Владимира Шаманова, основное направление остается неизменным - подготовка квалифицированных кадров для воздушно-десантных войск.

По словам Владимира Шаманова, перед училищем по-прежнему стоят сложные задачи. Наряду с подготовкой офицеров по программе высшего образования, начата подготовка по среднему профессиональному образованию. Это новшество в российской системе военного образования.

Одной из целей своего визита в Рязань главком назвал встречу с преподавательским составом училища для выявления и решения существующих проблем.

ГТРК "Ока", Евгений Карпушкин

Док. 631513
Перв. публик.: 21.01.10
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Шаманов Владимир Анатольевич
  • Красов Андрей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``