В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Роща: Новый командующий на Дальнем Востоке Назад
Сергей Роща: Новый командующий на Дальнем Востоке

Сергей Роща: Новый командующий на Дальнем ВостокеФото автора
Хабаровск

Указом Президента Российской Федерации новым командующим Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны назначен полковник Сергей Владимирович Дронов.

16 октября 2010 года прошла официальная церемония сдачи дел и должности генерал-лейтенантом Валерием Михайловичем Ивановым, который также президентским указом, назначен командовать воздушной космической обороной Москвы и административно-хозяйственных объектов Московской области.

Непосредственное участие в ритуале передачи Штандарта командующего объединением ВВС и ПВО принял командующий Восточным военным округом адмирал Константин Сергеевич Сиденко.

Военно-воздушные силы Российской Федерации на мероприятии представлял заместитель Главнокомандующего ВВС России по авиации генерал-лейтенант Игорь Васильевич Садофьев.

- Мне в свое время пришлось командовать дальневосточным объединением ВВС и ПВО пять лет и пять месяцев, Валерию Михайловичу три года и три месяца,- сказал генерал-лейтенант Игорь Садофьев,- а сколько будет находиться в должности Сергей Владимирович Дронов, это не так важно. Главное в том, что командующим назначен настоящий профессионал военного летного дела.

В зале среди зрителей были как офицеры в парадной форме одежды, так и гражданский персонал штаба из разных отделов и служб.

Также были представители и от губернатора Хабаровского края, и от мэра города Хабаровска.

Гимн России и военная строевая музыка, Государственный Флаг Российской Федерации и Боевое Знамя своими патриотическими нотками придали значимость Штандарту командующего объединением ВВС и ПВО.

- Небо Дальнего Востока должно быть под надежной защитой,- сказал командующий объединением ВВС и ПВО полковник Сергей Дронов.

Полковник Дронов Сергей Владимирович родился 11 августа 1962 года в поселке Алмазовка, Ровеньковского района, Ворошиловоградской области.

Кстати, именно 11 августа 1941 года и есть День образования Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, которым и назначен быть командиром Сергей Владимирович. Так что, в 2011 году, 11 августа, можем стать свидетелями редкого в мировой истории совпадения, когда день рождения командира совпадает с 70-летием со дня образования целой армии ВВС и ПВО, которой он командует!

И еще о совпадениях, именно в день вручения Штандарта командующего сын полковника Сергея Дронова стал совершеннолетним, ему исполнилось восемнадцать лет.

В 1983 году, после окончания Ейского высшего военного авиационного училища летчиков, тогда лейтенант Сергей Дронов был направлен летчиком авиационного полка истребителей-бомбардировщиков Белорусского военного округа.

Еще за плечами в 1992 году Военно-воздушная академия имени Юрия Гагарина и Академия Генерального штаба в 2007 году.

Послужной список пополнялся и другими авиационными воинскими частями Северного Кавказа и Сибири.

Военную службу на Дальнем Востоке начал командиром Уссурийской смешанной авиационной дивизии объединения ВВС и ПВО в 2008 году.

В августе 2009 года был назначен на должность заместителя командующего объединения ВВС и ПВО.

До назначения командующим полковник Сергей Дронов прошел все ступени, был летчиком, командиром звена, заместителем командира авиационной эскадрильи, заместителем командира авиаполка по летной подготовке, заместителем командира авиаполка, командиром авиаполка и командиром авиационной дивизии.

Среди перечня государственных наград выделяются орден "Красной Звезды", два ордена "Мужества" и орден "За военные заслуги".

У своих подчиненных из человеческих качеств командующий Сергей Дронов ценит профессиональное отношение к делу, честность и разумную инициативу во славу Отечества!

viperson.ru

Док. 631334
Перв. публик.: 18.10.10
Последн. ред.: 20.10.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Гагарин Юрий Алексеевич
  • Садофьев Игорь Васильевич
  • Иванов Валерий Михайлович
  • Роща Сергей Алексеевич
  • Дронов Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``