В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Белгородскую облдуму проходят списки ЕР, КПРФ и ЛДПР Назад
В Белгородскую облдуму проходят списки ЕР, КПРФ и ЛДПР
К утру предварительного подсчета голосов на выборах депутатов Белгородской областной Думы пятого созыва региональный список ЛДПР все-таки преодолел 7-процентный барьер и принес партии места в областном законодательном органе. По последним данным, ЛДПР удалось собрать 7.24% голосов избирателей - сообщили ИА REGNUM Новости в облизбиркоме. А лидируют на выборах по единому избирательному округу по-прежнему "Единая Россия" (66.15%) и КПРФ (17.71%). "Справедливая Россия" с 5.15% и "Патриоты России" с 1.16% преодолеть барьер прохождения в Думу не смогли.

По-прежнему сохраняется разрыв, продемонстрированный двумя основными партиями на выборах в сельской местности и областном центре. В Белгороде "Единая Россия" не смогла собрать и половины голосов избирателей (лишь в одном из четырех городских избирательных округов результат единороссов чуть превысил 50%). Наоборот, симпатии к коммунистам в городе оказались значительно выше - здесь они собрали более 26%. Да и ЛДПР получит места в облдуме только благодаря горожанам - среди них она привлекла симпатии более 9% избирателей.

Следует отметить, что подсчет голосов выявил серьезные расхождения с данными exit-pools, обнародованными сразу после окончания выборов - причем, только в части, касающейся партии власти. Согласно опросам избирателей, результаты четырех из пяти партий оказались близки к реальным: КПРФ - 16,53 %, ЛДПР - 6,54 %, у "Справедливой России" - 5,84 %, у "Патриотов России" - 1,09 %. Но вот о голосовании за "Единую Россию" заявили лишь 44,98% опрошенных - практически на треть меньше. Поскольку около четверти избирателей отказались от участия в проведенном Агентством профессионального консалтинга exit-pools - остается предположить, что не пожелали обнародовать свои политические пристрастия почти исключительно сторонники "Единой России"...

11.10.2010
www.regnum.ru

Док. 631116
Опублик.: 11.10.10
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``