В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Закончилось время `безвластия` в Нарвском Генконсульстве РФ Назад
Закончилось время `безвластия` в Нарвском Генконсульстве РФ
Начиная с 23 сентября 2010 года Генеральное консульство Российской Федерации в крупнейшем городе Северо-Востока Эстонии Нарве возглавил Георгий Сергеевич Болховитин. Он сменил генконсула Николая Петровича Бондаренко, который сложил свои полномочия в конце февраля этого года.



Причиной восьмимесячного "безвластия" в диппредставительстве стала размолвка между МИДами Эстонии и России, когда официальный Таллин отказался аккредитовать предложенного Москвой кандидата.


Г.С.Болховитин родился в 1958 году. Образование высшее: в 1983 году окончил Московский государственный институт международных отношений. Владеет финским и английским языками. Имеет дипломатический ранг советника 1 класса.


В российском внешнеполитическом ведомстве Георгий Сергеевич состоит на службе с 1983 года. Он работал во Втором Европейском отделе, Департаменте информации и печати, а также в зарубежных представительствах.


Отметим, что с 2001 по 2006 год Болховитин представлял Россию в качестве консула в южной столице Эстонии городе Тарту. Бывал он и в Нарве, где входил в состав избирательной комиссии по выборам Президента и Госдумы Российской Федерации.


Одной из своих главных задач на ответственном посту Георгий Сергеевич считает обеспечение прав проживающих на Северо-Востоке Эстонии российских граждан и работу с соотечественниками.

http://www.baltija.eu/news/read/12805

Док. 631083
Перв. публик.: 07.10.10
Последн. ред.: 08.10.10
Число обращений: 0

  • Болховитин Георгий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``