В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Нарве приступил к работе новый генконсул Г.С. Болховитин Назад
В Нарве приступил к работе новый генконсул Г.С. Болховитин
В Нарве приступил к работе новый генеральный консул посольства Российской Федерации в Эстонии, выпускник факультета Международных отношений МГИМО 1983 года Георгий Сергеевич Болховитин.

До назначения в Эстонию Г.С. Болховитин возглавлял отдел информации МИД России. Однако с Эстонией уже очень хорошо знаком. В 2001 - 2006 годах Георгий Сергеевич работал в российской дипломатической миссии в Тарту. Бывал и в Нарве - по работе и в качестве члена избирательной комиссии на президентских и парламентских выборах в России.

Георгий Болховитин сменил на посту генконсула Николая Бондаренко, который сложил свои полномочия в конце февраля этого года.

Затянувшаяся пауза образовалась в результате небольшой размолвки между МИДами Эстонии и России. Первый шаг на этом пути сделала Эстония: накануне назначения генконсула эстонские власти отказались аккредитовать предложенного Москвой кандидата. Утверждая, что для этого есть веские причины. Российский МИД в долгу не остался и отказал в праве на деятельность на территории страны генконсулу Эстонии в Петербурге.

Г.С.Болховитин родился в 1958 году. Образование высшее: в 1983 году окончил Московский государственный институт международных отношений. Владеет финским и английским языками. Имеет дипломатический ранг советника 1 класса.

Источник: postimees.ee

Док. 631082
Перв. публик.: 07.10.10
Последн. ред.: 08.10.10
Число обращений: 0

  • Болховитин Георгий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``