В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Золотая грива на саратовских просторах Назад
Золотая грива на саратовских просторах
Автор: Александр Бахмутов

На финишной прямой

Тем, кто интересуется конным спортом и лошадьми, достаточно хорошо известно саратовское ранчо "Золотая грива". Клуб образовался в декабре 2007 года на базе бывшей птицефабрики. И хотя история Саратовского областного ипподрома насчитывает более 150 лет, конно-спортивная база в поселке Дубки завоевывает среди лошадников огромную популярность. Там очень живописные места идеально подходящие для верховых прогулок. Рядом с базой имеются три больших пруда, а всего в нескольких километрах протекает река Волга.

Основной костяк табуна, численностью 60 голов, составляют лошади русской рысистой породы. Они зарекомендовали себя очень выносливыми животными, способными переносить длительные нагрузки.

Ранчо "Золотая грива" принимает активное участие во многих конно-спортивных состязаниях и национальных праздниках. Наездники клуба не раз представляли Саратовскую область в Казани, Уфе, Нижнем Новгороде, Воронеже, Пензе. Летом этого года они успешно выступили на татарском празднике Сабантуй в селе Средняя Елюзань.

Мастер наездник саратовского областного ипподрома Владимир Чубуков, который тренируется на жеребце Тагил в ранчо "Золотая грива", в скачках на приз губернатора Пензенской области занял первое место, а Ольга Ханина пришла в этом заезде на жеребце Примате второй. Третье место в скачках среди простых лошадей заняла на жеребце Полет наездница Ольга Денисова, а в заездах среди полукровок нашей команде ранчо "Золотая грива" досталось четвертое место.

"Результатами состязаний мы остались довольны. Это успех всего нашего коллектива, в котором очень любят лошадей. Были у нас победы, были и поражения, но спорт- это спорт! Тут никогда не узнаешь, каким придешь к финишу, Главное в конном спорте - это стремление к победе. Спортивный азарт должен быть не только у наездника, но и у коня. В этом порыве они представляют единое целое", - рассказал IslamNews директор ООО СПК "Дубковское" Халид Байбиков.

Кроме участия в спортивных состязаниях "Золотая грива" организует увлекательные походы и экспедиции с переодеваниями в индейцев и ковбоев. Конные переходы, романтика дорог и ночные костры, купание лошадей в водоемах залитых лунным светом, манят в ряды саратовских лошадников многих неравнодушных к окружающему миру людей.

http://www.islamnews.ru/news-26916.html

Viperson

Док. 630784
Перв. публик.: 30.09.10
Последн. ред.: 06.02.12
Число обращений: 0

  • Бахмутов Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``