В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прорыв пензенского фото-бренда Назад
Прорыв пензенского фото-бренда
Александр Бахмутов

Известный пензенский фотохудожник Эдуард Тевосов проявил себя в новом качестве.
Выпускники созданного им в Пензе фотоклуба "Академия" делают ошеломляющие успехи на европейских конкурсах фотоискусства.

В начале сентября жюри 5 -го ежегодного Международного салона художественной фотографии "Фотовернисаж на Покрову -2010" назвало победителей конкурса. В украинском городе Ровно свои работы представили фотохудожники из 49 стран. На победу претендовали 3754 фотографии из Австралии, Италии, Канады, Китая, Кореи, Люксембурга, Франции и многих других государств. Победители выявлялись по трем номинациям, включая свободную тему.
За первенство в последней боролись 164 автора из разных уголков планеты, Но придирчивые мэтры отметили в номинации 19 работ из России. Почти половина из них пензенские.

Самое невероятное в том, что диплома Международной федерация фотоискусства (FIAP), а это самая высшая награда престижного конкурса - удостоилась работа "Смирение" пензячки Светланы Киселевой. В этой же номинации, но уже без награды FIAP, были отмечены и другие фотографии питомцев Эдуарда Тевосова: Ксении Пичюгиной - "Крик тишины", Ирины Кузиной - "Вне вечности","Отчуждение", "Крик", Алексея Уткина " - Раздумие", Алексея Котова -"Ночной блюз" и уже упомянутой Светланы Киселевой - работа "Старый мельник". Успех сурской фотошколы просто ошеломляющий!

Выставка работ дипломантов фотовернисажа откроется в краеведческом музее города Ровно 14 октября. Но на достигнутом успехе члены пензенского фотоклуба "Академия" останавливаться не собираются. Они уже заявили о своем участии в не менее престижных фотоконкурсах, которые пройдут в Ташкенте, Каунасе и Китае. Кстати, Ирина Кузина недавно вернулась из Каунаса, где прошла во 2-й тур международного фотоконкурса.

Газета "Молодой ленинец" 39 (7501) от 21 сентября 2010 года

Viperson

Док. 630523
Перв. публик.: 22.09.10
Последн. ред.: 06.02.12
Число обращений: 0

  • Бахмутов Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``