В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве после аварии скончался артист Владимир Вихров Назад
В Москве после аварии скончался артист Владимир Вихров
В результате аварии в Москве скончался артист Владимир Вихров. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил артист Московской филармонии, педагог Щукинского училища Павел Любимцев в среду, 22 сентября.

"Владимира Вихрова сбила машина. У него не было с собой документов, его жена начала его искать не сразу нашла, в институте им.Склифосовского, когда он уже умер. Прощание с ним состоится 24 сентября в церкви Веры, Надежды, Любови и матери их, Софьи на Миусском кладбище", - рассказал он.

"Я помню его совсем юным, в училище имени Щукина в роли Ромео в спектакле "Ромео и Джульетта". После окончания учебы его пригласили в Вахтанговский театр. Он долго работал там, немало играл. Потом он ушел и стал работать на дубляже, в этой сфере он был настоящий мастер. У Вихрова был прекрасный, звучный голос. Многие звезды мирового кино в российском телепрокате говорят именно его голосом", - добавил Любимцев.

Прощание с артистом состоится 24 сентября на Миусском кладбище в 11 часов.

Владимир Вихров родился в 1954 году. В 1975 году окончил Московское театральное училище им. Щукина. 30 лет проработал в театре им. Вахтангова. Он снялся более чем в 20 кинофильмах, продублировал десятки кинофильмов и компьютерных игр. В частности, его голосом говорит Морфиус в кинотрилогии "Матрица", дублировал роли в сериале "Секс в большом городе", фильмах "ДМБ", "Бетмен", "Дориан Грэй", "Начало времен" и других.

http://er.ru/print.shtml?15/7082

Док. 630506
Опублик.: 22.09.10
Число обращений: 0

  • Вихров Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``