В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
<fоnt соlоr=yеllоw><big> Основные `резонансные` уголовные и арбитражные дела выигранные мэтром Куприяновым в последние годы. Все решения вступили в законную силу</big></fоnt> Назад
Основные `резонансные` уголовные и арбитражные дела выигранные мэтром Куприяновым в последние годы. Все решения вступили в законную силу
Адвокат Куприянов Алексей Анатольевич - почетный адвокат России, почетный юрист города Москвы, член редколлегии журнала "Уголовный процесс", эксперт Государственной думы РФ, адвокат-руководитель АК "Адвокатская контора Алексея Куприянова"

ОСНОВНЫЕ "РЕЗОНАНСНЫЕ" УГОЛОВНЫЕ И АРБИТРАЖНЫЕ ДЕЛА, ВЫИГРАННЫЕ МЭТРОМ КУПРИЯНОВЫМ В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ВСЕ РЕШЕНИЯ ВСТУПИЛИ В ЗАКОННУЮ СИЛУ

Защита по уголовному делу генерального директора ОАО "Нефтeмаш" по обвинению в мошенничестве и других преступлениях. Результат защиты: освобождение доверителя из-под стражи в зале Мосгорсуда (рассмотрение по первой инстанции) с последующей полной реабилитацией.

Арбитражное дело "Москва и другие лица против России". Спор о собственности на здание-памятник в Москве по адресу: Новинский бул., 11. Представитель организации на стороне Москвы. Результат: победа доверителя (при поражении большинства лиц на той же стороне).

Защита по уголовному делу председателя совета директоров крупного московского банка с региональной филиальной сетью, при предъявлении обвинений арестованного. Приглашение к защите только после завершения следствия. Результат защиты: отказ обвинителя в суде от обвинения в "мошенничестве" (обвинительное заключение утверждала Генпрокуратура) и одновременно - оправдание - по обвинению в "злоупотреблении полномочиями".

Арбитражное дело о земельном участке размером 50 га в центре крупного подмосковного города (противодействие рейдерскому захвату) и одновременно защита по инспирированному рейдерами уголовному делу. Результат - победа доверителя-собственника в арбитражном процессе и прекращение уголовного дела.

Защита тренера детской сборной команды России по "картингу" по уголовному делу о ДТП со смертельным исходом. Результат защиты: полное оправдание.

Защита по уголовному делу о ДТП с гибелью регулировщика ГАИ под машиной доверителя. Результат защиты: прекращение уголовного преследования доверителя с осуждением второго участника ДТП. Имело место два судебных процесса с одинаковым результатом из-за отмены первоначального приговора.

Арбитражное дело: независимый оператор кабельных сетей против ОАО "Мостелеком". Спор о праве работать в ряде районов Москвы. Результат - победа доверителя (независимого оператора).

Защита заместителя генерального директора компании (крупнейшего розничного продавца сотовых телефонов), по обвинению в незаконном предпринимательстве. Результат защиты: полный отказ прокурора в суде от обвинения. Прекращение уголовного дела судом.

Защита сотрудника Третьяковской галереи по обвинению в налоговом преступлении. Результат защиты: полное оправдание.

В ближайшее время по всем делам будут опубликованы судебные речи адвоката А. Куприянова, пока доступные на его личном сайте в Интернете.

Док. 630417
Перв. публик.: 20.09.11
Последн. ред.: 30.09.10
Число обращений: 0

  • Куприянов Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``