В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Издательский дом `Красная звезда` провел презентацию поэтического сборника `Шрамы на сердце`, которая состоялась на Московской международной книжной выставке - ярмарке на ВДНХ Назад
Издательский дом `Красная звезда` провел презентацию поэтического сборника `Шрамы на сердце`, которая состоялась на Московской международной книжной выставке - ярмарке на ВДНХ
Издательский дом "Красная звезда" провел презентацию поэтического сборника "Шрамы на сердце", которая состоялась на Московской международной книжной выставке - ярмарке на ВДНХ

КГ "Аюдар" выступила спонсором выпуска поэтического сборника "Шрамы на сердце", презентация которого состоялась 3 сентября.

3 сентября 2010 года на Московской международной книжной выставке-ярмарке состоялась презентация мемориального поэтического сборника "Шрамы на сердце". Проект реализован инициативной группой современных писателей совместно с Издательским домом "Красная Звезда", Министерством обороны России, Союзом писателей России, различными общественными организациями.

В год 65-летия Великой Победы Издательским домом "Красная звезда" подготовлена и выпущена в свет книга стихов "Шрамы на сердце". Ее авторы - воины разных поколений. Это ветераны Великой Отечественной войны, солдаты и офицеры, воевавшие в Афганистане и Чечне, молодые военнослужащие, профессиональные поэты и юные авторы, которым близка и дорога тема защиты Отечества.

Чайки, чайки, вы о чем кричите,
Имя чье несет гудящий ветер,
Не того ль, кто встал, как победитель,
За грядущее людей в ответе?

Сборник "Шрамы на сердце" занимает особое место среди книг с военной лирикой. В нем собраны не только стихи ветеранов сороковых, многие из которых еще в строю, но и произведения детей войны. Тема войны остается важной для потомков тех, кто описывал свои чувства в походных планшетах Второй мировой, и для тех, кто осмысливает события совсем недавней истории.

Читатель найдет в сборнике произведения, объединенные единственной целью - со всей искренностью, болью, бьющей порой через край эмоциональностью рассказать о служении, подвигах офицеров и солдат, их близких, о воинах и войнах.

Малая дорога - путь к высокой славе,
Города-героя громкие дела.
Малая дорога! Мы гордиться вправе,
Что до Дня Победы ты нас довела.

На мероприятии выступили члены редколлегии Валерий Мурин и Наталья Лайдинен, представитель Министерства обороны России Андрей Казакевич, а также многочисленные гости - поэты Владимир Костров и Иосиф Гальперин, редактор сайта российской элиты viperson.ru Ольга Гороховская, контр-адмирал Валентин Важенин, ветеран афганской войны Александр Карпенко и др. Провел презентацию координатор проекта, государственный советник I ранга Марк Лернер.

На презентации состоялась торжественная передача символической первой книги библиотекам Минобороны РФ.

Порадовали нас своими стихотворениями и сами авторы-ветераны, прочитав выдержки из произведений.

О работе над книгой и обо всех нюансах кропотливой работы над сборником рассказала редактор книги стихов "Шрамы на сердце" - Наталья Лайдинен.

На презентации была выражена признательность Консалтинговой группе "Аюдар" и ее генеральному директору Юрию Васильеву, чья финансовая поддержка и участие в проекте обеспечили публикацию произведений ветеранов Великой Отечественной войны, а также авторов, погибших в иных войнах и вооруженных конфликтах.

После презентации следовало награждение за личный вклад в поэтический сборник "Шрамы на сердце", в частности, КГ "Аюдар" вручили благодарственную грамоту за шефскую помощь в осуществлении поэтического мемориального проекта "Шрамы на сердце", посвященного 65-летию Великой Победы.

От имени КГ "Аюдар" выступила Потапова Лилия Александровна со словами благодарности в адрес участников и организаторов проекта. Участие в таком масштабном проекте - большая честь для компании, дань памяти, уважения и чести всем, кто хоть каким-либо образом был причастен к тому тяжелому времени, кто сумел отстоять свою Родину, защитить Россию.

"Весь ужас войны: все эмоции и чувства, переживания, слезы и минуты счастья собраны в сборнике "Шрамы на сердце", приуроченном к 65-летию Победы".
Сборник воспитывает патриотизм в каждом из нас! Это, прежде всего, то главное и сокровенное, что связывает человека с историей его страны, что заставляет его с уважением относиться к ее истокам".

К сожалению, многие авторы из других городов и стран не смогли приехать на мероприятие. Тем не менее, мысленно и душевно они поддерживали выход книги.

О компании:
Консалтинговая группа "АЮДАР" была образована в 1996 году как аудиторско-консультационная фирма. Сейчас сфера деятельности компании охватывает не только АУДИТ и КОНСАЛТИНГ, но и ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ (организация и проведение семинаров для бухгалтеров) и ИЗДАНИЕ специализированных бухгалтерских ЖУРНАЛОВ.

http://www.openmarket.ru/PressRelease/PressReleaseShow.asp?ID=82218

Док. 630411
Перв. публик.: 11.09.10
Последн. ред.: 17.09.10
Число обращений: 0

  • Лайдинен Наталья Валерьевна
  • Текущие события

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``