В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дни рождения Назад
Дни рождения
Сегодня исполняется 73 года депутату Госдумы, народному артисту СССР Иосифу Кобзону

Его поздравляет губернатор Ивановской области Михаил Мень:

- Уважаемый Иосиф Давыдович! От всего сердца примите поздравления и самые добрые пожелания в честь вашего дня рождения! Вы являетесь одним из тех выдающихся деятелей искусства, чей уникальный талант завоевал любовь преданных поклонников не только в России, но и за ее пределами. Этот успех - заслуженная награда за ваши уникальные личные качества и невероятную работоспособность, которые позволяют вам быть не только гениальным певцом и хорошим, надежным семьянином, но и выдающимся общественным деятелем, всегда отстаивающим свою принципиальную позицию. Желаю вам крепкого здоровья, неисчерпаемого вдохновения, заслуженных аплодисментов и всего самого доброго!

12 сентября исполняется 44 года генеральному директору телеканала "Россия 1", первому заместителю гендиректора ВГТРК Антону Златопольскому

Его поздравляют президент телекомпании "Авторское телевидение" Анатолий Малкин и главный редактор АТВ Кира Прошутинская:

- Дорогой Антон! С высоты (глубины?) наших лет, в преддверии собственных "серьезных" юбилеев хотим, как, впрочем, и всегда, пожелать тебе все набирать и набирать жизненные обороты, чтобы по-прежнему идти вперед! Ты - человек цели, "заточенный" под удачу, рожденный для нее. Мы рады, что в течение многих лет немало способствовали тому, чтобы ты состоялся. Мы, мягко говоря, мудреем, ты - взрослеешь. Это - жизнь во всей ее сложности (или простоте?). Взрослость незаметно переходит в мудрость, когда начинаешь понимать: нужно всегда помнить, беречь и ценить тех людей, с которыми когда-то почему-то долгое время было хорошо и важно быть вместе! Прошутинская и Малкин, ATV.

P. S. Ничего случайного в этой жизни, мой мальчик, нет: и то, что ты с моим сыном (в ваши 14 и 12 лет) сбежали из театра, куда мы вас с твоей мамой отправили, чтобы выпить пива, вас не испортило. Зато, может быть, именно тогда вы вдруг поняли, что становитесь почти взрослыми...

Целую, К. А.

12 сентября день рождения у художественного руководителя МХАТ имени Горького Татьяны Дорониной

Ее поздравляет актер Юрий Яковлев:

- У меня к Танечке особенное отношение. Она необыкновенно красивая, беспредельно талантливая женщина. Все воспринимают ее как явление русской театральной культуры, как дар Божий. Все, что она делала на ТВ, театре, кино,- это не просто хорошо, интересно и талантливо, это особенно. Такие актрисы рождаются один раз в эпоху. Кроме того, немногие знают, что она потрясающе читает стихи: каждая строчка из ее уст - это поэма и произведение искусства. Низкий поклон тебе и живи долго, Таня.

Рубрику ведет Иван Буранов

Газета "Коммерсантъ" N 168 (4468) от 11.09.2010

Док. 630242
Перв. публик.: 10.09.10
Последн. ред.: 13.09.10
Число обращений: 0

  • Кобзон Иосиф Давыдович
  • Доронина Татьяна Васильевна
  • Златопольский Антон Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``