В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главой `Связьинвест` станет однокурсник президента Медведева Назад
Главой `Связьинвест` станет однокурсник президента Медведева
Глава Минкомсвязи, председатель совета директоров "Связьинвеста" Игорь Щеголев внес на согласование в Росимущество кандидатуру замгендиректора "Ростелекома" Вадима Семенова на пост главы "Связьинвеста", передает РИА Новости.

Как сообщила пресс-секретарь министра Елена Лашкина, "вчера поздно вечером кандидатура была направлена в Росимущество", сказала она.
Пост гендиректора "Связьинвеста" стал вакантен в четверг поздно вечером. Евгений Юрченко, занимавший эту должность с 10 февраля 2009 года, написал заявление об уходе. В первой половине пятницы Юрченко отозвал свое заявление, однако Щеголев уже принял заявление Юрченко об отставке.

Вадим Семенов - однокурсник президента РФ Дмитрия Медведева, окончил Ленинградский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет им. А.А. Жданова по специальности "Правоведение". С 2003 по 2009 Семенов работал на руководящих должностях в ОАО "Мегафон", в том числе директором по правовым вопросам. В 2009 году был назначен советником по корпоративному развитию генерального директора ОАО "Ростелеком", с 20 августа 2010 года - вице-президент по правовым вопросам и корпоративному развитию.

"Связьинвест" - крупнейшая телекоммуникационная компания в России и одна из крупнейших в мире. В холдинг входят семь межрегиональных операторов связи (ОАО "Центртелеком", ОАО "Северо-Западный Телеком", ОАО "Волгателеком", ОАО "Южная телекоммуникационная компания", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь"), национальный оператор дальней связи ОАО "Ростелеком", ОАО "Центральный телеграф" и ведущий российский институт в области проектирования средств связи ОАО "Гипросвязь".
Межрегиональные компании, входящие в "Связьинвест", владеют более 80% телекоммуникационной инфраструктуры РФ и обслуживают более 90% населения страны.
В настоящее время идет процесс реорганизации холдинга, в ходе которого семь МРК и "Дагсвязьинформ" будут объединены на базе "Ростелекома". Летом произошла смена руководства в этой компании - ее возглавил бывший первый заместитель Юрченко Александр Провоторов, до этого работавший в Marshall Capital.

http://www.newsinfo.ru/news/2010-09-13/item/737869/?mode=print

Док. 630199
Опублик.: 13.09.10
Число обращений: 0

  • Семенов Вадим Сергеевич
  • Семенов Вадим Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``