В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Дагестан. Состоялось заседание правительственной комиссии по подготовке и проведению хаджа. Назад
Республика Дагестан. Состоялось заседание правительственной комиссии по подготовке и проведению хаджа.
21 января состоялось заседание правительственной комиссии РД по подготовке и проведению паломничества дагестанских мусульман к святым местам в Королевстве Саудовская Аравия в 2002 году. В работе заседания приняли участие руководители ряда министерств, ведомств, территориальных подразделений федеральных органов власти,представители правоохранительных и таможенных служб, религиозные деятели.
Как сообщает газета "Дагестанская правда", с информацией о проводимой работе по организации предстоящего хаджа выступили председатель комитета правительства РД по делам религий А.Магомедов, зав. отделом хаджа ДУМД М.Мачилаев, главный государственный санитарный врач по РД Э.Омариева, постоянный представитель Министерства иностранных дел РФ в Махачкале Б.Бекмурзаев.
Помимо отчетов о подготовке к паломничеству более двух тысяч дагестанцев, в их выступлениях были подняты такие проблемы, как поздняя подача необходимых документов, барьеры на пути проникновения в ряды паломников недобросовестных граждан, пытающихся использовать хадж для незаконноговвоза товаров и торговли, а также нарушающих другие правила пребывания за рубежом, не соблюдающих санитарно-карантинные нормы и требования по техническому состоянию автотранспорта.
Подводя итоги обсуждения, первый заместитель председателя правительства РД, председатель комиссии Г.Гаджимагомедов еще раз указал на ответственность религиозных и контролирующих органов за порученные участки работы и необходимость их скоординированной деятельности в организации хаджа, до началакоторого осталось 10 дней.

    
REGIONS.RU

Док. 629881
Перв. публик.: 22.01.02
Последн. ред.: 06.09.10
Число обращений: 0

  • Гаджимагомедов Гитиномагомед Ахмедович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``