В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Единороссы затыкают рот журналистам Назад
Единороссы затыкают рот журналистам
Волгоградским единороссам повсюду мерещатся враги. Маниакальное желание уничтожить всех неверных и непокорных великой партии доходит до абсурда. Вот и 24 августа "Единая Россия" в своих интересах срочно собрала внеочередное заседание Совета безопасности Волгоградской области, чтобы обсудить насущный, на их взгляд вопрос, - рост числа противников действующей власти. По словам источников, присутвовавших на закрытой части заседания, члены Совета безопасности даже составили черный список неугодных СМИ и определили меры борьбы с ними. Теперь все СМИ, посмевшие написать правду, либо озвучить острые вопросы, могут готовиться к тому, что к ним нагрянут проверяющие органы. Зачистка касается как городских, так и областных СМИ.

А все от того, что рейтинг едроссов стремительно падает, как и уровень доверия населения к этой партии. В среднем по России против действующей власти настроены около 14,6% опрошенных, а в Волгоградской области -29,9%, - зачитал на заседании результаты социологических исследований губернатор области Анатолий Бровко. Причем наибольшее число граждан, недовольных работой федеральных и региональных властных структур, приходится на Волгоград.

Поэтому участники заседания пришли к выводу о том, что высокий уровень протестной активности в регионе связан с информационной кампанией по дискредитации органов исполнительной и законодательной власти, а также первых лиц региона. Как отметил губернатор области Анатолий Бровко, такой ситуации нет больше ни в одном из регионов, ситуация требует детального разбирательства.

Выступающие на заседании говорили о том, что уже полгода ряд волгоградских журналистов ведет себя провокационно и "по сути, проводится подрыв доверия населения к руководству области".

Видимо, провокацией единороссы считают публикации о повышении зарплат чиновникам и депутатам (как же можно покушаться на святое?!), статьи о коррупции, коей подвержены отдельные единороссы, о разбазаривании федеральных денег, циничном игнорировании воли народа.

При этом уважаемые участники Совета безопасности забыли упомянуть про то, как сами едроссы привыкли обкатывать через подконтрольные им СМИ черные технологии. Ведь сколько в газетах несется грязи и лжи в предвыборный период. Да и в мирное время единороссы нас вводят в заблуждение. Ведь с экранов телевидения главный едросс Волгоградской области, спикер Волгоградской облдумы Владимир Кабанов совсем недавно нагло заявлял, что никакого повышения зарплат чиновникам не будет. И уже на следующий день был принят закон по увеличению зарплат чиновникам. А через месяц сам Кабанов получил порядка 500 тысяч рублей отпускных. Столько же он получит и зимой...

А как себя вел господин Кабанов, когда мост через Волгу зашатался под напором коррупции? Он всеми силами старался заткнуть рот оппозиции. И нет ничего удивительного, что этот человек готов устроить охоту на журналистов за правду.

Конечно, ведь вместо того, чтобы бросить силы на борьбу с собственной заразой, гораздо легче сжечь все газеты, закрыть глаза и уши. Найти виноватых. Совсем недавно так господа из "Единой России" пожаловались своему лидеру на СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ, обвинив нас в "социальном терроризме". Под "терроризмом" единороссы подразумевают вскрытие той правды, которую они пытаются замести под ковер (невыполнения собственных обещаний и обман избирателей, начисление себе космических зарплат и т.д.).

При этом единороссы игнорируют мнение Президента страны Дмитрия Медведева.

- Распространение современных информационных технологий, которому мы будем всячески содействовать, дает беспрецедентные возможности для реализации таких фундаментальных политических свобод, как свобода слова и собраний, - сказал Президент. - Для выявления и ликвидации очагов коррупции. Для прямого доступа к месту практически любых событий. Для непосредственного обмена мнениями и знаниями людей всего мира. Общество становится открытым и прозрачным, как никогда. Даже если это не нравится правящему классу...

Видимо только у "Единой России" на сей счет иное мнение...

- Методы "Единой России" давно устарели, - комментирует ситуацию депутат Государственной Думы, Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Волгоградской области Олег Михеев. - Времена опричнины и инквизиции, к счастью, остались позади, как и время цензуры. Затыкать рот журналистам за ту правду, что они доносят до людей, - по меньшей мере, неразумно. СМИ только зеркало всех наших поступков. И не надо пенять на зеркало, коли рожа крива. Очнитесь, господа единороссы, и займитесь, наконец, делом.

http://www.spravedlivo.ru/news/anews/12313.php

Док. 629537
Опублик.: 26.08.10
Число обращений: 0

  • Бровко Анатолий Григорьевич
  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``