В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: Государство должно защитить отечественных сельхозпроизводителей Назад
Геннадий Гудков: Государство должно защитить отечественных сельхозпроизводителей
Засуха и пожары привели к тому, что истинные масштабы неурожая-2010 еще только предстоит оценить и осмыслить в полном объеме. Понятно, что власти сейчас умышленно стараются представить ситуацию лучше, нежели она есть на самом деле. Однако цены на продукты питания уже резко поднялись и больно ударили по бюджету простых россиян. Правительство заявило о выделении средств для компенсации потерь аграриям, но это пока только слова - реальных компенсаций не получили даже крупнейшие хозяйства, понесшие от засухи самые тяжелые потери. А пока мы закупаем зерно в Казахстане и гречку в Китае. Вряд ли это пойдет на пользу российскому крестьянству.

Как отметил спикер Совета Федерации, лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Сергей Миронов, "совершенно оправданная забота о потребителях зерновых продуктов не должна принести разорение сельхозпроизводителям".

Государству необходимо более принципиально, более жестко отстаивать национальные интересы на продуктовом рынке, особенно в нынешних и без того кризисных условиях, осложненных к тому же природными катаклизмами.

Медлительность Правительства сложно объяснить фактором неожиданности. То, что засуха уничтожит урожай, стало ясно к середине июля, лесные пожары лишь добавили в ситуацию трагизма. "Сколько еще российские отрасли будут ждать милости от власти?" - вопрос, волнующий миллионы наших сограждан. Уверен, что Правительству следует обратить внимание на этот фланг работы, который пока что явно "проседает".

http://www.spravedlivo.ru/news/position/1630.php

Док. 629494
Опублик.: 25.08.10
Число обращений: 0

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``