В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Стали известны последние слова убитого в Дагестане Вагабова Назад
Стали известны последние слова убитого в Дагестане Вагабова
Магомедали Вагабов, которого следствие считает организатором взрывов в московском метро, перед смертью сказал, что уходит в рай.

После начала спецоперации по устранению Вагабова Салахуддин Закарьяев, представленный как "руководитель пресс-службы кадия Имарата Кавказ и амира Дагестанского Фронта", связался по телефону с экстремистскими СМИ и поведал, что Вагабов перед смертью сказал: "Я ранен... Я ухожу в рай!", передает "Коммерсантъ".

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу российские спецслужбы добились крупного успеха в борьбе с бандформированиями на Северном Кавказе. В Дагестане ликвидирован организатор терактов в московском метро и главарь дагестанского бандподполья Магомедали Вагабов - второй после неуловимого пока Доку Умарова человек в иерархии так называемого "Имарата Кавказ". Террористка-смертница Марьям Шарипова, которая, по данным следствия, привела в действие взрывное устройство на станции метро "Лубянка" в Москве 29 марта, была его так называемой "шариатской женой".

За столь успешную операцию президент Дагестана Магомедсалам Магомедов на специально созванном оперативном совещании предложил главе УФСБ по Дагестану Вячеславу Шаньшину и министру внутренних дел республики Абдурашиду Магомедову наградить сотрудников, особо отличившихся при ликвидации лидера дагестанских боевиков.

http://www.vz.ru/news/2010/8/23/427178.html

         23 августа 2010,

Док. 629437
Перв. публик.: 23.08.10
Последн. ред.: 05.04.11
Число обращений: 0

  • Шаньшин Вячеслав Григорьевич
  • Магомедов Абдурашид Магомедович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``