В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тверской суд Москвы санкционировал арест правозащитника Назад
Тверской суд Москвы санкционировал арест правозащитника
Тверской суд Москвы санкционировал арест первого замгендиректора компании "Ратеп" и заместителя руководителя правозащитной организации "Справедливость" Дмитрия Барановского, сообщает Интерфакс. Как пояснила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, таким образом суд удовлетворил ходатайство Главного следственного управления ГУВД Москвы.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что задержание проводили сотрудники главного следственного управления ГУВД Москвы.

Один из руководителей "Справедливости" Сталина Гуревич подтвердила факт задержания. Вместе с тем она высказала мнение, что задержание Барановского "было произведено под надуманным предлогом".

Зампред правления "Справедливости" по связям с общественностью Анатолий Коротченко рассказал, что организация, созданная в 2006 году, ведет активную деятельность в области борьбы с коррупцией. "Мы думаем, это задержание связано с давлением со стороны отдельных сотрудников правоохранительных органов, связано с нашими антикоррупционными расследованиями по Московской области", - добавил он.

Он также сообщил, что накануне задержания обыски прошли у матери Барановского и дружественной "Справедливости" организации - "Боевом братстве", где задержанный также является зампредом.

28.08.2009
http://grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/m.156329.html

Док. 629354
Перв. публик.: 28.08.09
Последн. ред.: 23.08.10
Число обращений: 0

  • Коротченко Анатолий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``