В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Шеин: Сегодня спекуляция на продуктовом рынке несет прямую угрозу обществу Назад
Олег Шеин: Сегодня спекуляция на продуктовом рынке несет прямую угрозу обществу
Сегодня, когда к целому комплексу кризисных явлений добавился ущерб от пожаров, вопрос ценообразования в продовольственной сфере носит по-настоящему стратегический характер. Цены на продукты первой необходимости уже начали расти, как бы нас ни пытались убедить в обратном представители партии власти. В связи с этим на повестку дня встают два важнейших вопроса: оперативный государственный контроль и социальная ответственность производителей и поставщиков.

И если руководство нашей страны, понимая серьезность создавшегося положения, уже предпринимает в этом направлении определенные меры, то с владельцами производства и торговых точек дело обстоит сложнее. Велик соблазн, конечно, у многих субъектов экономической деятельности "нагреться" на ажиотаже, вызванном убытками от пожаров или же просто паникой. Не для всех, к сожалению, понятия "социальная ответственность" и "социальная солидарность" имеют значение и ценность.

Как отметил лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Сергей Миронов, "ценовой пожар может причинить гражданам и местному хозяйству ущерб, сопоставимый с ущербом от огня". Сегодня спекуляция несет прямую угрозу обществу, национальной безопасности. Это должны понимать абсолютно все.


http://www.spravedlivo.ru/news/position/1626.php

Док. 629340
Опублик.: 23.08.10
Число обращений: 0

  • Шеин Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``