В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Центральном доме журналиста состоялась презентация новой книги `Желаю вам доброго полета!..`, написанной студентами журфака МГУ Назад
В Центральном доме журналиста состоялась презентация новой книги `Желаю вам доброго полета!..`, написанной студентами журфака МГУ

В Центральном доме журналиста состоялась презентация новой книги `Желаю вам доброго полета!..`, написанной студентами журфака МГУЭто необычная книга, которой издательство "РТСофт" открывает свою новую серию "Летим в космос". В ней безо всяких скидок на возраст о современной космонавтике рассказывают детям почти их ровесники - слушатели спецкурса, который ведет на факультете журналистики МГУ Герой России космонавт Юрий Батурин, профессор, секретарь Союза журналистов России. Под его редакцией книга и вышла.

Часть вошедших в книгу материалов в "догутенберговский период" своего существования публиковалась на страницах "Новой газеты". Кстати, одна из авторов уже успела закончить университет и стала полноправным, штатным корреспондентом "Новой". Присутствовавший на презентации ее главный редактор Дмитрий Муратов, едва открыв книгу, сразу наткнулся на строки своей сотрудницы о том, что она не против и сама полететь на Марс. Муратов строго предупредил, что командировочные будет платить только по установленным - на Земле - расценкам.

Одно из главных событий в жизни человека - это выход первой книги. Авторы книги, взявшие для ее названия знаменитые слова Королева, адресованные Гагарину, замечательно начали.

Запомните их имена.

Юля Балашова, Аня Лаврова, Настя Степанова.

Док. 629327
Перв. публик.: 23.06.10
Последн. ред.: 23.08.10
Число обращений: 0

  • Муратов Дмитрий Андреевич
  • Гагарин Юрий Алексеевич
  • Текущие события

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``