В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Колганов пожаловался Нургалиеву на действия алтайских правоохранителей Назад
Колганов пожаловался Нургалиеву на действия алтайских правоохранителей
Сегодня, 20 августа, Владимир Колганов направил письмо в адрес министра внутренних дел Российской Федерации Рашида Нургалиева. В нем Колганов обращает внимание главы МВД на то, что в Алтайском крае правоохранителями совершаются действия, ответственности за которые, по сути, никто не несет, - пишет ИА "Амител".

Создается впечатление, что под маской правоохранителей действуют некие люди, цель которых - оказание психологического давления на отрешенного главу. 14 августа в администрации города Барнаула был опечатан рабочий кабинет N26, который оборудован спецсвязью, обеспечивающей управление городом, а также связь с органами государственной власти. На двери кабинета были наклеены 3 бумаги, содержащие печати Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СУСКП) РФ по Алтайскому краю.

16 августа Владимир Колганов направил в Центральный районный суд г. Барнаула заявление о признании незаконными действий сотрудников СУСКП РФ по Алтайскому краю и устранении препятствий в пользовании рабочим кабинетом. На следующий день 17 августа старший помощник руководителя СУСКП РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева публично заявила о том, что следственное управление тут не причем.

"Следственное управление СКП РФ по Алтайскому краю официально заявляет, что 14 августа 2010 года должностными лицами управления не принималось решение по опечатыванию кабинета в здании администрации города Барнаула. <...> В настоящее время в правоохранительные органы Алтайского края направлен запрос о правомерности использования "бумаги с печатями" следственного управления для опечатывания кабинета администрации города без уведомления должностных лиц Следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю".

Так кто же использовал "бумаги с печатями"? Пока СУСКП РФ по Алтайскому краю не предоставило на этот вопрос официальный ответ. Кроме того, за Владимиром Колгановым была установлена слежка. Когда он прилетел из отпуска в Барнаул, его встретили несколько офицеров Управления по борьбе с экономическими преступления ГУВД по Алтайскому краю.

Они попросили его сесть в их машину и проехать к губернатору. После у дома, где живет Владимир Колганов, дежурили милиционеры, под окнами стояла машина начальника УБЭП.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, 12 августа губернатор Алтайского края Александр Карлин принял решение об отстранении главы г. Барнаула Владимира Колганова от занимаемой должности. Решение губернатора, согласно п.3. ст. 74 этого закона, не является окончательным и может быть обжаловано в суде в течение 10 дней со дня опубликования постановления. Суд должен рассмотреть эту жалобу также в течение 10 дней.

На состоявшемся 13 августа внеочередном заседании Барнаульской горской думы депутаты отклонили заявление главы города Владимира Колганова о добровольной отставке.Против отставки проголосовал 21 депутат, за отставку - 10. Всего в Думе 35 депутатов, большинство из них входят во фракцию "Единая Россия".

20.08.2010
www.regnum.ru

Док. 629256
Опублик.: 20.08.10
Число обращений: 0

  • Нургалиев Рашид Гумарович
  • Колганов Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``