В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сабантуй под российским флагом Назад
Сабантуй под российским флагом
Одновременное проведение дня России и праздника "Сабантуй" хорошая примета

Национальный татарский праздник "Сабантуй" в селе Качалейка Каменского района Пензенской области пройдет одновременно с днем России. Дата его проведения была определена на совместном собрании представительных органов власти и мусульманских религиозных организаций татарских сел Каменского, Белинского и Пачелмского районов Пензенской области.

Перед началом праздника будет совершен намаз с обращением к Всевышнему о ниспослании небесных благ.

"Ожидается, что мероприятие посетят глава Духовного управления мусульман Пензенской области Аббас Бибарсов, а также его заместитель Абдуррауф Забиров, почетные гости из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Саратова, а также выходцы из села, проживающие в зарубежных странах", - сообщил "IslamNews" имам-мухтасиб Каменского, Белинского и Пачелмского районов Пензенской области Хамза Еникеев. Он же выступит с информацией о всех важных событиях, произошедших в жизни мусульман, которые проживают на территории крупнейшего татарского авыла, объединяющего семь сел.

Одновременное проведение дня России и праздника "Сабантуй" хорошая примета. Межнациональных и межконфессиональных конфликтов за всю историю села Качалейка никогда не было. Православные и мусульмане всегда жили здесь дружно. В этом залог единения наций и конфессий на территории Пензенской области.

http://www.islamnews.ru/news-24805.html

Viperson

Док. 629143
Перв. публик.: 12.06.10
Последн. ред.: 06.02.12
Число обращений: 0

  • Бахмутов Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``