В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Этот `Шифер` ни за что не сможет угадать, чем буду я `ходить`... Назад
Этот `Шифер` ни за что не сможет угадать, чем буду я `ходить`...
"Что касается до меня, то я тоже - "ищущий" в философии. Именно: в настоящих заметках я поставил себе задачей разыскать, на чем свихнулись люди, преподносящие под видом марксизма нечто невероятно сбивчивое, путаное и реакционное". (Ленин (Вл. Ильин) - Предисловие к первому изданию работы "Материализм и эмпириокритицизм")

Ну, Уважаемый Александр Александрович Назариков, ну и "нарываетесь" Вы, в очередной раз, совсем не в обиду Вам будет сказано, на "комплемент": точно так же, как и "теория социализма" в сочетании с романом "Любовница французского лейтенанта" в интерпретации у Д. Фаулза и Вашей публикации на VIPERSON "Социализм и деньги" 23.06 т. г...

Ну, что Вы, ей Богу, так "снизошли" и не смогли "подыскать" кого - то "посолиднее" насчет "финансовой теории" социализма: вот, Р. Авенариуса - например, или Э. Маха в сочетании с О. Либманом и нашими "доморощенными" учеными: А. Вейдеманом, С. Гессеном, Г. Ланцем, С. и М. Рубинштейнами вместе с характерно отмеченными В. Ильиным (Лениным) - Базаровым, Богдановым, Берманом, Гельфондом и Юшкевичем.

А какого, знаете - ли, еще "перца", под "хвост" научной теории социализма "подсыпали", понимаешь, и с пребольшим удовольствием: Д. Сантаяна, У. Куайт и У. Селларс и др. Ваши "товарищи (единомышленники) по философскому антисоциалистическому цеху".

И что же тогда, до сих пор - то никак: не у Вас, не у "них" (тем более) не получается "разобраться" с ним ("проклятым" социализмом) и провозгласить всемирное "торжество" прагматизма, постмодерна или "утопии глобализма".

Вместе с тем, безусловно, выражая и свои чувства искреннего уважения к Вашему стремлению в познаниях вселенной, лично меня все же не перестает удивлять Ваша глубокая приверженность к чему-то всему такому антисоциалистическому, нероссийскому по своей сути (т.к. страна - то наша, по всем параметрам народного менталитета "левая" - социалистическая по своему внутреннему содержанию).

А Вас, к сожалению, постоянно "захватывают": то проблемы Украины, то Киргизии, то, какого - то, "запредельного" космического разума и мало кому понятных мироощущений, и все это, в сочетании с фатальной увлеченностью трудами зарубежных ученых самого различного, в том числе и экзотического, профиля.

Ну, на кой лях они нам с Вами сдались, давайте вместе возьмем, да и "полистаем", прежде всего, труды своих замечательных социалистов: хотя бы сетуя, в душе, на то, что их глубоко уважает и ими восхищается весь цивилизованный мир...

Как в той популярной песне - помните:

-А я остаюся с тобою, родная моя сторона,

Не нужно мне солнце чужое, чужая земля не нужна...

Е. Газеев
29/06/10/

www.viperon.ru

viperson.ru

Док. 629079
Перв. публик.: 26.06.10
Последн. ред.: 14.10.10
Число обращений: 0

  • Газеев Евгений Иванович
  • Назариков Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``