В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Роща: Косте Пронякину место встречи изменить нельзя. Часть первая: кассация. Назад
Сергей Роща: Косте Пронякину место встречи изменить нельзя. Часть первая: кассация.
- Вор должен сидеть в тюрьме! Я сказал!

Интересно, а сказал ли бы эти слова ныне покойный Владимир Семенович Высоцкий хабаровскому журналисту Косте Пронякину сегодня?

А ведь так хочется, чтобы этот безобидный журналист в нашем кино все-таки сыграл роль вместо Сергея Юрского из фильма Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя".

И только потому, что там хороший конец!

О том, что Косте Пронякину место встречи со своими оппонентами изменить нельзя, так как это предстоящая кассация, то есть и жалоба не жалоба, но радует одно, что закон так делать разрешает.

Только вот будут ли этой встрече рады депутат Государственной Думы и судья Железнодорожного районного суда Хабаровска, так как цена вопроса триста тысяч рублей.

Смотрите наше кино дальше, не пожалеете!

Сложилось такое впечатление, что и депутату с высоким статусом, и судье нет никакого дела до проблем хабаровского корреспондента, а то, что в решении суда триста тысяч рублей к выплате для них одинаково, что тридцать тысяч этих же самых рублей, как говорится, нажмите по умолчанию.

Один ноль для них не играет никакой роли!

Так могут рассуждать только люди с хорошей оплатой за свой государственный труд. Только вот незадача, те деньги, которые Костя Пронякин получает за один трудовой год, если сравнить, то и депутат, он, же председатель детского денежного международного фонда, и судья каждый в свой карман на законных основаниях кладут по итогам...месячной работы.

Кто на что учился!

Суть проблемы в том, что депутат Государственной Думы заместитель председателя по информационной политике, он же председатель детского денежного, прошу заметить, международного фонда Борис Львович Резник в соответствии с законодательством Российской Федерации подал иск в адрес журналиста Кости Пронякина за моральный вред, не поверите, на два "лимона"!

Как ни странно, но мне, проучившемуся десять лет в украинской еврейской школе, где сто процентов были учителя евреи, а я входил в число десяти процентов славянских учеников, такое в кошмарном сне не могло присниться.

В то советское время евреи так низко никогда не унижали славян, да, деньги у них под процент занимали, помощь славянам такая так сказать еврейская была, но деньги из идеи, будем говорить из воздуха, в таком количестве никогда не делали.
Совесть мучила!

Еще чувствовалось "эхо" Великой Отечественной войны, например, только в квартале "Красный мост" города Чернигове за два года немецкой оккупации, с 5 июля 1941 по 21 сентября 1943 года в подвалах домов были спасены от немецких концлагерей 23 еврейские семьи. А после войны уже еврейские беженцы здесь прижились, и им выделили целую школу. Так что, по их правилам, "долг платежом красен", и они этот долг отдавали, пока с развалом Советского Союза в Израиль не сбежали.
Сегодня другие времена!

И сразу чувствуется, что уважаемый судья Ирина Алейникова в своем роду не имеет еврейской составляющей, а в арсенале только удар "прямой наводкой" с использованием "Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 15 июня 2010 года, в подготовке которого, к слову, участвовал и зампредседателя Госдумы по информационной политике Борис Резник".

Смеяться будете?

Вот если бы судья Ирина Алейникова убрала еще один ноль и довела сумму иска до тридцати тысяч рублей, да никто этого Бориса Львовича Резника больше и не беспокоил, в том числе и с непонятным памятником архитектуры, оформленным на жену!
Как итог, решение суда есть решение суда, по законодательству Российской Федерации и точка!

И другое дело, если и судья, и депутат рассматривают сложившуюся ситуацию с унижением всей дальневосточной журналистики как новую форму государственного пиара.

Но вернемся к нашим евреям, уже имеющим мировую известность.
Карл Маркс и Фридрих Энгельс вывели известную формулу образного понимания экономических взаимоотношений "товар - деньги - товар".
Также они определили и научно доказали, что материя первичная а сознание вторичное. Материя, значит материальные ценности, имеющие свой вес, форму и объем, и к ним, например, мы отнесем нефть, газ, золото, железную руду и так далее. Сознание, оно же представляет идею, то есть не имеющее ни веса, ни формы, ни объема, но указывает путь, как из нефти сделать бензин и продать его дороже, чем нефть. То есть, через сознание мы возвращаемся к материальной составляющей, а именно, к весу, форме и объему. В нашем так сказать рентабельном случае мерилом сознания или идеи выступают, да, правильно, деньги.

Пока больше нет смысла обращаться к Борису Львовичу Резнику, и теперь Вы уважаемый судья Ирина Алейникова скажите, так что же украл Костя Пронякин, или создал такое материальное?

Что причинило вред депутату?

Отвечу, Костя Пронякин взял письменный труд, а это материальное вещество, имеющее на бумаге вес, форму и объем, да и разместил на своем информационном интернет-архиве "Дебри-ДВ". Украл? Может быть, только вот заявление по этому поводу из создателей тех писаний на Костю Пронякина никто не подавал. Значит, не украл, а взял в прокат, то есть законодательство Российской Федерации в таком ракурсе как "украл - не украл" не нарушил.

- Я не знаю роль этого мальчика, но он бездарный как пробка! Я извиняюсь, конечно, писать не умеет. Поэтому такую пасквилянтскую вещь...,- так в зале суда говорит Борис Резник (записано в официальном протоколе судебного заседания, хороший секретарь суда, все записал, сразу видно, человек из народа).

Эх, Борис Львович, Борис Львович, как Вы там сказали, что Костя Пронякин "писать не умеет"? Неужели забыли о великом и могучем русском языке, судья то Ирина Алейникова явно подумала совсем о другом, о мочеиспускании.

- Давайте не будем оскорблять!

- Я просто говорю, что он бездарность. Я извиняюсь, я академик Академии Российской прессы, имею право коллегу оценить...- продолжает Борис Резник.
Фильм "Брильянтовая рука" давно смотрели?
Помните, "Семен Семеныч!".

Борис Львович! Отстали от жизни, сегодня в наши дни "имеют право коллегу оценить гомики", с недавних пор это их брендовое выражение, опять налицо проблемы в правильном применении словосочетаний из арсенала русского языка.

А что касается "академика Академии Российской прессы", то в народном понимании эти слова больше звучат как "академик Академии Российского пресса".

Так что самое время взяться за Толковый словарь русского языка, например издания С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой:

- Материя - объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. Сознание - человеческая способность к воспроизведению действительности, состояние человека в здравом уме и памяти, способность отдавать себе отчет в своих поступках, чувствах. Идея - сложное понятие, представление, отражающее обобщение опыта и выражающее отношение к действительности. Действительность - объективный мир во всем многообразии его связей, бытие, окружающая обстановка, положение,- такие строчки в 4-ом издании Российской Академии наук института русского языка имени В.В. Виноградова, Москва, 2005 год.

Итак, если человек, например Михаил Ходорковский украл у государства 550 миллионов тонн нефти, то он, по законодательству Российской Федерации своими действиями нанес материальный ущерб.

А как, исходя из этого материального ущерба, рассчитать моральный вред? И для кого, для государства, для Президента или для народа?

Или другой пример, некий Вася Куров украл у Пети Бурова корову, материальный ущерб от такого действия пусть формально составил 150 тысяч рублей. Дети, решите задачу о моральном вреде в пользу Пети Бурова.

В нашем случае с Костей Пронякиным российские школьники видят наглядный пример о том, что, не причинив никакого материального ущерба он, Костя должен по решению суда внести за причинение морального вреда из запрашиваемых двух миллионов рублей триста тысяч этих самых рублей.

Где логика?

Материальный ущерб и моральный вред это звенья одной цепи, вспомните "Капитал" восставшего еврея Карла Маркса и не забудьте еще раз заглянуть в Толковый словарь русского языка.

Да, материя первичная, а сознание вторичное. Так и в нашем случае, материальный ущерб первичен, а вот моральный вред вторичен.

И, для образного понимания, материальный ущерб это ливень, а вот моральный вред сравним разве что с капельками дождя. Неужели непонятно, что моральный вред по всем философским, математическим, физическим, химическим и психологическим, даже религиозным законам не может быть больше в денежном выражении, чем материальный ущерб.

- Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, аминь!

Не буду доказывать, что два разных общественных теоретических направления, капитализм и коммунизм, в своей основе имеют одну и ту же составляющую, а именно Библию. Так сказать еврейскую сказку о завоевании мира, где одна часть еврейской мысли за основу берет сознание, то есть в большей степени, привычку делать деньги из воздуха по принципу "купи-продай", называется бизнес, а другие - материю, так сказать откопал, обработал, сделал товарный вид и продал.

Такое извечное противостояние материи и сознания в человеческой цивилизации и проявилось на суде, где Ирина Алейникова присудила Косте Пронякину неподъемную сумму, обосновав это "высоким статусом истца".

Ссылку на Постановление от 15 июня 2010 года помните?

Так вот там пункт 6 гласит: "Лица, допустившие нарушения законодательства при рассмотрении массовой информации через сайты, не зарегистрированные в качестве средств массовой информации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации без учета особенностей, предусмотренных законодательством о средствах массовой информации".

Даже не читая текст, уже становится смешно.

Уважаемые "законотворящие" граждане, представители народа Российской Федерации, ну обозначьте этот пункт пятым номером или седьмым, или двенадцатым, только не смешите своих избирателей!

Конституция Союза Советских социалистических республик, статья шестая о руководящей и направляющей роли Коммунистической партии Советского союза в жизни страны, вспомнили, за что боролись, как стремились ее отменить.
А вот для Кости Пронякина с этой цифрой шесть все равно, что получить своим же тазиком по голове в общественной бане, так и не успев смыть с глаз мыльную пену коммунистического прошлого.

- ...Поэтому такую пасквилянтскую вещь не напишет, это делали люди Виктора Ивановича Илюхина,- говорит в зале суда Борис Резник.

То есть, Костя Пронякин со слов Бориса Резника, получается приверженец коммунизма, то есть той теории, где первичной является материя.

Тогда представителем, какого направления является уважаемый депутат, и если следовать шестому коммунистическому номеру в указанном Постановлении, то тоже приверженец первичности материи, хотя бы по базовому образованию.

Теперь созревает вполне логичный вопрос, а какие расчеты может представить уважаемый депутат Государственной Думы на полученный моральный вред, если Костя Пронякин не явился пособником материального ущерба в адрес Резника Бориса Львовича, например, лишения премии из депутатского жалования. Или после чтения на "Дебри-ДВ" Борис Львович заболел и не смог присутствовать на заседаниях в нижней палате парламента, тогда, где справка о болезни?

Как выяснилось, не только для школьников, но и для взрослого человека с юридическим образованием рассчитать моральный вред без наличия материального ущерба, задача непосильная, но только не для Бориса Львовича Резника.
А чем руководствовался судья?

Конечно же, законами Российской Федерации!

Только вот кто их составляет эти законы, не судейская в этом вина, а народная, потому что именно представители этого самого российского народа веками создают законы, о которых в этом же народе и говорят, мол "закон что дышло, куда повернул, то и вышло".

Но в нашем случае для Ирины Алейниковой такой подход к количеству ноликов в рублевом эквиваленте для ее сознания даром не пройдет, и еще долго будет себя укорять в том, что не убрала всего-то один нолик.

И судя по сложившейся накануне этой самой кассации общественной обстановке, Борис Львович уже судье не помощник...

В связи с этим судебным делом возникают вполне жизненные вопросы, о котором могли забыть органы дознания. Суть в том, что человек из законодательной власти и руководитель любого денежного особенно международного фонда по своей логической стилистике несовместимые векторы деятельности.

Теперь ненавязчивые вопросы:
- А проверяли ли накануне судебного заседания на причастность обращения родных, близких и знакомых судьи Ирины Алейниковой в этот самый детский денежный международный фонд, руководит которым Резник Борис Львович?

- А что скажут наши доблестные органы защиты государственной тайны по поводу того, что человек из Государственной Думы руководит денежным детским, обратите внимание международным фондом, откуда эти деньги поступают, и кто их контролирует, на какие цели идут расходы?
И пусть не обижается на меня судебная фемида, но уж слишком явно, пока только косвенно на основе народной молвы читателей и создателей, непопулярных для государства сомнительных сайтов о разной дряни в нашем Отечестве, видно, что "судью зарядили...".

P.S. Не будем кривить душой, все-таки, скажем спасибо Борису Львовичу Резнику, и как не спорили философы, есть все-таки всемогущая сила "нолика"!
А подтвердить это утверждение, или опровергнуть сможет только предстоящая кассация.

21 июля 2010 года.
www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 629066
Перв. публик.: 21.07.10
Последн. ред.: 22.10.10
Число обращений: 0

  • Ходорковский Михаил Борисович
  • Резник Борис Львович
  • Роща Сергей Алексеевич
  • Высоцкий Владимир Семенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``