В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Назариков: С мира по нитке... США на смирительную рубашку. Назад
Александр Назариков: С мира по нитке... США на смирительную рубашку.
Переход через две границы почти равнозначен переходу Суворова через Альпы... Во всяком случае, мне так показалось, а опыт просто огромен. Кыргызо-казахскую границу прошли с грехом пополам. А вот на казахо-российской границе нас встретила группа таможенных досмотрщиков с Медузой Горгоной во главе. Я неоднократно пересекал границы и могу различить превышение полномочий с хамством вперемешку. Раскиданное по полу женское бельё и молчаливо-вынужденное бездействие пассажиров вагона разозлило меня, но не до белого каления. Сказал обо всём неприятном, когда очередь дошла до меня. Как и следовало ожидать, это вызвало прямую реакцию усиленного внимания к моим вещам. Я попросил фамилию капитана-женщины и объяснить, чем вызвано такое бесцеремонное обращение с вещами пассажиров. Понимая, что я рискую быть высаженным с поезда, всё же пошёл на это. Конечно же, даже ожидать не стоило. Насколько мне стало понятно, ответить ей было нечем и в дело включились два старших лейтенанта, что спасло общее положение и переключило внимание на меня, зато вагон остался без досмотра. Я пытаюсь подвести к тому, что БЫДЛО (нет смысла называть их по-другому), ещё и при погонах закусывает удила. Возвращаясь к конкретному случаю, можно просто озадачиться вопросом: а какой был смысл переворачивания вещей пассажиров? Как пояснил мне один из старших лейтенантов, мол, везут наркотики... Но понятен плотный досмотр на кыргызо-казахской границе, а не наоборот! К тому же, в своей недавней статье я касался этой темы и показал, что основной поток проходит на высочайшем уровне, а не пассажирскими перевозками, который даже трафиком не назовёшь... Дело в новом таможенном союзе и негласных директивах, даваемых таможенникам и пограничникам - это раз. Два - это то, что быдло (тем паче, - при погонах) не воспринимает НИЧЕГО, кроме неукоснительного исполнения приказов! Для этой категории не существуют ЛЮДИ (как таковые) с их бедами и радостями, только зомбированное рвение! Как человек, имевший отношение не только к срочной службе, думаю, что следовало бы при назначении на следующую должность обращать внимание на послужной список офицера. Если на него ни разу не приходило представление на несоответствие, то его следует понижать в должности, а не повышать...

Теперь же обратим внимание к ливано-израильским конфликтам и ЧТО из них может последовать. Я бы назвал эту тему муссо-массированной во всех серьёзных СМИ. Всё это муссирование есть заинтересованность в поднятии волны массированного интереса разумной части читающего контингента. Интерес основан на будущем вторжении США в Иран, а сейчас происходит подготовка общественного мнения. Из этой исламской республики нужно сделать античеловечного монстра и в этом США уже имеют значительные успехи. Но есть и отрицательный результат. Это привлечение к этому процессу Израиля, который достал уже большую часть мусульманского мира, и который не хочет себя ограничивать в своих средствах воздействия на тот же мусульманский мир. А теперь ещё и угроза Турции, что ей будет отказано в поставках американского оружия из-за "неадекватного" поведения Стамбула в отношении Израиля?! Как это можно расценивать? Скажем, Турция может обратиться за теми же видами вооружения к России, а ещё лучше, к Китаю. Тем самым, она не порвёт связей с НАТО, но отношения с США могут перейти в более натянутую фазу. Но сам факт этой угрозы только подтверждает факт того, что США вовсе не собираются отказываться от мирового диктата. Тогда за какие "грехи" была вручена Нобелевская премия Обаме? В мире назревает серьёзная драма, которая коснётся всего человечества. А провоцируют её только США и Израиль, этот с подачи первых. Иран в любом случае уже сейчас можно счесть жертвой, ибо его и так третировали очень долго за его желание иметь ядерное оружие. Оснований для этого нет и не могло быть, никакие международные нормативы не могут запретить ни одной стране этого! Хотим мы, в отдельности или вкупе, этого или не хотим, не имеет принципиального значения. ГДЕ нормативные акты, позволяющие Америке диктовать свою волю всему миру? Но ведь это есть!

Теперь о "полюбовном" треугольнике - Россия, Армения, Азербайджан. Как же это получается Россия продаёт Азербайджану ЗРК С-300, а в Армению поставила ещё один дивизион С-400? Что за игры ведёт российское руководство? Президент Азербайджана Ильхам Алиев прав в каждой букве своих решений отстаивать целостность Азербайджана. Но, опять-таки, он подчёркивает, что всё это желательно бы сделать мирным путём. Где желание Москвы помочь в разрешении этой проблемы? Одна пустая, ни к чему не обязывающая болтовня! Я ни на йоту не сомневаюсь, что меня обвинят или в ксенофобии, или в лести Алиеву. Это не аргумент, к тому же я не собираюсь вступать ни в какие дебаты, когда ЧЁТКО видно, КАК Россия "помогает" разрешению этого конфликта! Хотя весь смысл карабахского конфликта в том, что эти земли Азербайджана и больше ничьи! Москва никак не уразумеет, что не будет никакого долговременного партнёрства с Арменией, которая просто не способна на это. Пора бы уже прекратить делать из турков и азербайджанцев кровожадных варваров и деспотов, когда и те, и другие уже доказали в полной мере свою причастность к цивилизованному миру. Почему армяне так не любят книгу Раффи "Самвел"? Потому что в ней отражены реальные события и постоянный переход армян из одного лагеря в другой! Что будет в перспективе и с российско-армянскими отношениями. Решение Баку разрешить карабахскую проблему военным путём, если дипломатическим путём это не решается, можно считать правильным и никто не в праве ему в этом помешать, так ещё год-другой ожидания и эта проблема перерастёт в проблему с другим статусом. Стоит только подчеркнуть, что на сегодня не решён ни один территориальный конфликт, к которому "причастилась" Москва! Также не будет решён и карабахский вопрос, так как Москва НИЧЕГО не в состоянии решить, кроме как "защитить" (и то, благодаря чеченскому спецназу) осетин и абхазцев, что ей в самом недалёком будущем ещё "аукнется"! Жаль только людей, солдат, брошенных в топку политических войн! Сожаления политиков по этому поводу сродни крокодиловым слезам! Ещё раз ЗАЯВЛЯЮ, что не являюсь ксенофобом, пацифистом либо милитаристом. И азербайджанцы, и армяне почти родные для меня люди, но постоянное желание политиков стравить эти два народа делают своё дело!
17.08.2010 года.

www.viperson.ru

Док. 629026
Перв. публик.: 17.08.10
Последн. ред.: 19.08.10
Число обращений: 0

  • Назариков Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``