В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Миндиа Гулуа: Добровольцы из Движения `Во имя Грузии` приступили к тушению пожаров в Нижегородской области Назад
Миндиа Гулуа: Добровольцы из Движения `Во имя Грузии` приступили к тушению пожаров в Нижегородской области

Миндиа Гулуа: Добровольцы из Движения `Во имя Грузии` приступили к тушению пожаров в Нижегородской областиС призывом к своим активистам оказать помощь местным властям в борьбе с огнем в пожароопасных регионах России выступило Общероссийское общественное движение "Во имя Грузии". Первыми на эту инициативу откликнулись добровольцы из Нижегородского филиала Движения. Уже 7 августа группа молодых активистов в составе 15 человек к тушению пожаров в Выксунском районе, наиболее пострадавшем от огненной стихии. В течение всего дня с подручными средствами они ликвидировали очаги возгорания, а там, где огонь был наиболее сильным, вызывали пожарную технику. Только за один день наши соотечественники обработали участок леса площадью 180 гектаров, погасили несколько участков горения торфяных подземных масс. Не могу не назвать их имена - это Дима Абхазава, Ника Абхазава, Георгий Азариашвили, Ника Гаглошвили, Вахтанг Кардава, Мераб Кардава, Никифорэ Шенгелия, Борис Челидзе, Мевлуди Чумбуридзе. К ним сразу присоединились Илья Гогохия, Мераб Кутубидзе, Гиорги Леладзе, Иракли Леладзе, Шали Шенгелия, Зура Габриадзе. В оперативном штабе МЧС Нижегородской областиони были официально зафиксированы в качестве участников тушения пожаров с указанием организации, которую они представляют.

Инициатива наших соотечественников-нижегородцев уже поддержана выходцами из Грузии в ряде других областей РФ, которые выразили готовность и уже в массовом порядке начали записываться добровольцами для того, что бы противостоять огненной стихии, принесшей столь бед и несчастий населению.

Я хочу подчеркнуть большую важность проявленной движением "Во имя Грузии" инициативы. Она доказывает, что перед лицом возникшей опасности неважно, какой ты национальности - грузин, русский или представитель другого народа. Именно в трудную минуту в человеке просыпаются такие понятия как чувство локтя, желание помочь друг другу, уважение и любовь. Это является одной из основных задач и нашего Движения.

Президент Общероссийского общественного движения "Во имя Грузии"
Миндиа Гулуа

www.viperon.ru

Док. 628912
Перв. публик.: 16.08.10
Последн. ред.: 18.08.10
Число обращений: 0

  • Гулуа Миндиа Амиранович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``