В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Кириченко: `Сатурн` на высокие места уже не претендует` Назад
Дмитрий Кириченко: `Сатурн` на высокие места уже не претендует`
Нападающий "Сатурна" Дмитрий Кириченко после ничьей в матче 23-го тура пермьер-лиги против "Амкара" (0:0) признал, что в нынешнем сезоне подмосковная команда не сможет претендовать на высокие места в чемпионате, сообщает сайт телеканала "Спорт".

- Дмитрий, почему вы сегодня вышли только во втором тайме?

- Я недавно оправился от травмы, и поэтому, видимо, меня не стали выпускать в основе. Вообще последнее время стал появляться на поле лишь со скамейки запасных, и это меня расстраивает. Сейчас чувствую себя нормально, но набрать оптимальную форму только за счет тренировок очень тяжело.

- Как вам сегодня игра "Амкара"?

- Матч был тяжелым, без обилия голевых моментов. У пермяков очень сильная команда. По-моему мнению, "Амкар" занимает место в пятерке по праву. Что же касается итога встречи, то ничейный результат не устраивает ни нас, ни "Амкар". Пермяки продолжают бороться за медали, а мы сейчас стараемся набрать как можно больше очков для того, чтобы занять относительно высокую позицию в турнирной таблице. В нашем распоряжении ещё треть чемпионата.

- Почему "Сатурн" находится только на тринадцатой строчке в чемпионате, несмотря на то, что все условия для успешного выступления команде созданы?

- Наше текущее положение соответствует уровню нашего футбола. Что же до условий, то в футбол играют люди, а не условия. Почему так получается? Не знаю, будем разбираться. От нас каждый год ждут многого, но при этом не учитывают, что кроме "Сатурна" в чемпионате играют "Зенит", "ЦСКА", "Спартак", "Локомотив", "Рубин", и амбиции у этих команд ничуть не меньше.

- Что можете сказать о вашем тренере Юргене Ребере?

- Мы под его руководством не так много игр пока провели. Я думаю в этом сезоне нам уже не на что претендовать, и это влияет на состояние команды. Однако тренер нас всячески поддерживает, и хочет, чтобы мы выжимали максимум в каждой игре.

- А пробежка после окончания матча - это наказание за плохое выступление?

- Нет, ни в коем случае. Такая тренировка у нас теперь будет проходить после каждой игры, чтобы расслабиться и снять физическую нагрузку.

28.09.2008
http://news.sport-express.ru/2008-09-28/259330/

Док. 628786
Перв. публик.: 28.09.08
Последн. ред.: 11.06.10
Число обращений: 0

  • Кириченко Дмитрий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``