В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
НПРО `Урал` удостоено Золотого сертификата Назад
НПРО `Урал` удостоено Золотого сертификата
ООО "Научно-производственное объединение "Урал" награждено Золотым сертификатом качества - международным знаком, учрежденным Всемирной программой продвижения качества (Global Quality Promotion, GQP). Награждение проходило в рамках знакового для отечественной экономики события - "Российской ассамблеи качества - 2007" - в последний день марта в отеле "Moscow Marriott Royal Aurora Hotel" (г. Москва).

GQP - это инновационная и одна из самых современных система сертификации бизнеса, уже завоевавшая солидную репутацию и доверие в европейских странах. В 2005 году создатели программы, британские и швейцарские специалисты в сфере сертификации качества, предложили свою систему российскому бизнесу. Партнером и единомышленником GQP в России стала крупная консалтинговая компания "Международный центр конъюнктурных исследований" (МЦКИ).

Благодаря очевидным преимуществам GQP (возможность применять ее как в крупном, так и в среднем и малом бизнесе, простота и ясность требований) система быстро обратила на себя внимание не только самих бизнесменов, но и представителей власти. Практически сразу после своего появления в России GQP была поддержана Советом Федерации. Программа заинтересовала и ведущих отечественных экономистов, а в 2006 году она получила официальный гриф Института экономики Академии наук РФ - "Одобрено и рекомендовано для применения на российских предприятиях".

В течение года специалисты программы по базам данных информационного агентства "Прайм-ТАСС" и МЦКИ проводят мониторинг отечественных предприятий и организаций, выявляя среди них самых достойных для вручения сертификата.

Как рассказал генеральный директор ООО НПРО "Урал" Владислав Шацилло, ключевыми событиями Ассамблеи были два мероприятия. Это торжественное вручение Золотых Сертификатов Качества. Вручали награду президент Центра маркетинга и менеджмента, профессор Рой Дамари (Швейцария), председатель Наблюдательного совета Программы продвижения качества Грегори Кларк (Великобритания), заместитель председателя бюджетного комитета Совета Федерации Владимир Германенко, директор Института социологии РАН Михаил Горшков.

А также подписание Декларации качества. Получение диплома является знаком признания заслуг. Его удостаиваются компании, придерживающиеся принципов, изложенных во Всеобщей декларации. Подписывающие этот программный документ члены делового сообщества принимают ряд обязательств, например: добиваться возрастания прибыли на основе устойчивого развития в условиях здоровой конкуренции, быть социально ответственными, строить партнерские отношения с поставщиками и клиентами на долгосрочной основе (всего 10 принципов).

Таким образом, понятие качества рассматривается в глобальном, то есть всеобъемлющем смысле и применяется не только по отношению к продуктам и услугам, но и ко всем сферам деятельности, основывающихся на принципах деловой этики. ООО НПРО "Урал" постоянно демонстрирует свою приверженность декларируемым программой продвижения глобального качества критериям. Именно приоритетная задача в деятельности компании - поддержание высокого уровня качества - удостоена диплома GQP, констатирующего соответствие предприятия высоким стандартам.

Максим Покровский

10.04.2007

uralpolit.ru

Док. 628353
Перв. публик.: 10.04.07
Последн. ред.: 09.06.10
Число обращений: 0

  • Шацилло Владислав Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``