В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Погребняк впервые слышит об интересе `Арсенала` Назад
Погребняк впервые слышит об интересе `Арсенала`
Вчера английская The Daily Mirror, как уже информировал "СЭ", сообщила, что "Арсенал" проявляет интерес к нападающему "Зенита" и сборной России Павлу Погребняку. По мнению издания, главный тренер "канониров" Арсен Венгер рассматривает зенитовца как возможную замену Эммануэлю Адебайору, который летом может перейти в "Милан". При этом как альтернатива упоминается парагвайский форвард "Блэкберна" Роке Санта Крус. Но он входит в список потенциальных новичков "Тоттенхэма", бороться с которым в финансовом плане "Арсенал" не намерен. Как еще один аргумент приводится то, что у Венгера уже есть удачный опыт переговоров с "Зенитом" по трансферу Андрея Аршавина. Вместе с тем английские коллеги не исключают, что летом Погребняк может перейти в "Баварию", сообщают корреспонденты "СЭ" Александр Кружков и Сергей Циммерман.

Павел ПОГРЕБНЯК:

- Впервые слышу о варианте с "Арсеналом", но, конечно, приятно, что такой клуб заинтересовался футболистом Погребняком. Думаю, для любого игрока возможность поработать с Арсеном Венгером - большой шаг вперед.

Сергей Циммерман, "СЭ"

Вероятный уход Погребняка из "Зенита" обсуждался еще в прошлом сезоне. И эти разговоры, как нынешней зимой признался сам нападающий, изрядно мешали ему сосредоточиться на футболе. Но тогда же он пообещал: в сезоне-2009 сконцентрируется исключительно на происходящем на поле, а не за его пределами.

Однако информация о вероятном переходе форварда в зарубежный клуб время от времени продолжает появляться. Неудивительно: чем ближе трансферное окно, тем больше рассуждают на темы переходов. К тому же контракт Погребняка с "Зенитом" заканчивается в конце года. Другое дело, что сам нападающий держит слово и в этом году действительно ни на что не отвлекается, являя пример профессионального отношения к делу и тем самым только повышая акции в глазах потенциальных покупателей.

Что касается будущего Погребняка, он, вполне возможно, все-таки останется в "Зените". Да, футболист не раз говорил, что хотел бы попробовать себя в сильном зарубежном чемпионате, но самоцелью это не объявлял. И пока переговоры по поводу продления контракта с "Зенитом" продолжаются. По нашим данным, стороны обмениваются пожеланиями и находятся в стадии поиска компромисса. Хотелось бы надеяться, что его найдут, поскольку нынешний Погребняк - существенная деталь в механизме зенитовской игры, которая, безусловно, пригодилась бы команде и в будущем.

12.05.2009
http://news.sport-express.ru/2009-05-12/301046/

Док. 628172
Перв. публик.: 12.05.09
Последн. ред.: 08.06.10
Число обращений: 0

  • Погребняк Павел Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``