В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Программные решения компании HP повышают качество работы службы поддержки ГВЦ Энергетики Назад
Программные решения компании HP повышают качество работы службы поддержки ГВЦ Энергетики
1 июля 2005 года ОАО "ГВЦ Энергетики" ввело в промышленную эксплуатацию систему HP OрenView Service Desk в ОАО РАО "ЕЭС России".

Москва, 8 июля 2005г. - Компания HP сообщает об успешном введении в промышленную эксплуатацию в ОАО "ГВЦ Энергетики", являющемся подразделением ОАО РАО "ЕЭС России", системы HP OрenView Service Desk. Решение HP OpenView Service Desk (HP SD) - представляет собой решение для автоматизации деятельности служб технической поддержки и процессов управления IT-услугами (ITSM), позволяющее повысить качество обслуживания пользователей и облегчить работу операторов.

Система автоматизации деятельности служб технической поддержки была передана Департаментом информационных технологий ОАО РАО "ЕЭС России" на обслуживание в ОАО "ГВЦ Энергетики" 3 месяца назад. За это время в ГВЦ было проведено обучение сотрудников службы поддержки, настройка системы и осуществлено внедрение процесса "Управление инцидентами", который позволяет регистрировать все обращения в службу Service Desk ГВЦ и автоматически контролировать их исполнение. Первые положительные отклики от клиентов говорят о заметном улучшении в качестве обслуживания и оперативности выполнение работ.

"Внедрение первого процесса системы HP OрenView Service Desk , - отмечает Марина Чинарева, директор по качеству ОАО "ГВЦ Энергетики", - позволит существенно повысить качество предоставления услуг клиенту, в том числе за счет двойного контроля: как со стороны исполнителя, предоставляющего отчеты по заявкам, так и со стороны заказчика, закрывающего заявку".

Реализация проекта внедрения HP OрenView Service Desk должна полностью завершиться к 1 сентября 2005 г. К этому моменту должны быть также внедрены такие процессы как: "Управление проблемами", "Управление конфигурациями", "Управление релизами" и "Управление сервисами".
О компании HP

HP - мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем, услуги по системной интеграции, сервисной поддержке и аутсорсингу, а также устройства печати и средства вывода изображения для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей. За последние 4 квартала, которые закончились 30 апреля 2005 года, доход HP составил 83,3 млрд. долларов США.
Дополнительную информацию об HP можно найти по адресу www.hp.ru.

© 2005 Hewlett-Packard Development Company, L.P. Сведения, содержащиеся в данном документе, могут быть изменены без дополнительного извещения. Все гарантии, касающиеся товаров и услуг, реализуемых компанией HP, изложены в формулировках прямых гарантий, сопровождающих соответствующие товары и услуги. Никакая информация, приведенная в данном документе, не должна рассматриваться как дополнительная гарантия. Компания HP не несет ответственности за технические или редакторские ошибки либо пропуски в данном документе.

01.07.2005

h41131.www4.hp.com

Док. 628168
Перв. публик.: 01.07.05
Последн. ред.: 08.06.10
Число обращений: 0

  • Чинарева Марина Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``