В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заместитель директора `Маяка` Григорий Шевелев удостоен ордена Почета Назад
Заместитель директора `Маяка` Григорий Шевелев удостоен ордена Почета
В преддверии весеннего праздника 8 Марта в Министерстве культуры России были присвоены государственные награды и почетные звания видным деятелям отечественного искусства. Среди награжденных особенно много представителей ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева. Этот ансамбль недавно отметил свое 70-летие. Одна из награжденных - заведующая труппой легендарного коллектива Антонида Матропольская. Она получила орден Дружбы народов.

МАТРОПОЛЬСКАЯ: Игорь Александрович Моисеев, художественный руководитель Государственного академического ансамбля народного танца, всегда принимает активное участие, чтобы как можно больше людей под его руководством наградили какими-то почестями и званиями. Он каждый день справляется о наших успехах, о нашей работе. И вот наш коллектив, которому исполнилось 70 лет, так высоко оценили. Это, конечно, большое событие для нас.

Нам особенно приятно отметить, что за заслуги в области телерадиовещания за многолетнюю плодотворную работу наш коллега Григорий Александрович Шевелев, заместитель директора "Маяка", удостоен ордена Почета.

ШЕВЕЛЕВ: Всегда очень приятно, когда оценивается твой труд, тем более такой высокой наградой, как орден Почета. Я должен сказать, что мне на самом деле в жизни очень повезло, я проработал много лет на телевидении и на радио, я всегда занимался любимым делом. За любимое дело я получал заработную плату, за любимое дело, за удовольствие я получаю ордена и награды. Это всегда очень приятно. О чем еще можно мечтать в жизни, имея прекрасную работу, дело, которому ты отдал всю свою жизнь и которое очень любишь, когда твой труд признают, принимают и отмечают так высоко, как сегодня.

Награды также получили Александр Любимов, Наталья Бехтина, Михаил Банк, Алексей Абакумов и другие.


06.03.2007

www.radiomayak.ru

Док. 627641
Перв. публик.: 06.03.07
Последн. ред.: 03.06.10
Число обращений: 0

  • Шевелев Григорий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``