В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: С наркоманией надо бороться самыми радикальными методами Назад
Геннадий Гудков: С наркоманией надо бороться самыми радикальными методами
Как заявил руководитель управления наркоконтроля по Костромской области Игорь Туровский, в регионе наблюдается рост торговли героином. "Количество наркотика, который изымается в нашей области у распространителей и содержателей притонов, растет, - сообщил Туровский. Если в 2008-м оперативники изъяли 1700 граммов отравы, то в 2009-м - почти пять с половиной килограммов. А с начала этого года - уже шесть с половиной". По словам главы областного управления ФСКН, основные транспортировщики героина - гастарбайтеры из Узбекистана и Таджикистана.

Ситуацию комментирует заместитель руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Госдуме, зампред Комитета ГД по безопасности Геннадий Гудков:

- Наркомания - одна из самых опасных болезней нашего общества. Это не только проблема Костромской области, аналогичная картина наблюдается и во многих других регионах страны.

Принося баснословные прибыли торговцам смертельным зельем, наркотики ежегодно убивают в России 70 тысяч человек. По данным ООН, количество наркоманов в России за последние 10 лет увеличилось в 10 раз, смертность от наркомании выросла в 12 раз, а детская - в 42 раза. Ради "дозы" часто совершаются грабежи, убийства; каждый наркоман - потенциальный преступник. Это настоящее бедствие национального масштаба, бороться с которым нужно самыми радикальными методами.

Необходимо ужесточить пограничный контроль, регулярно проводить профилактические рейды в местах компактного проживания мигрантов, многократно усилить ответственность нанимателей. Особенно это касается тех работодателей, которые втихаря используют труд нелегальных мигрантов, среди которых криминальные риски возрастают в разы.

Само собой разумеется, что содержателям всевозможных притонов, а также "крышующим" их "оборотням в погонах" должна быть объявлена самая беспощадная война.

http://www.spravedlivo.ru/news/position/1494.php

Док. 627360
Опублик.: 31.05.10
Число обращений: 0

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``