Кореянка Ли - олимпийская чемпионка по конькобежному спорту на дистанции 500 м; Ольга Фаткулина - 20-я Назад
16 февраля в Ричмонде проходит олимпийский конькобежный турнир. Кореянка Сан Хва Ли выиграла соревнования на 500 м, пробежав два старта за 76,09 секунды. Серебро завоевала немка Дженни Вольф (76,14), бронзу - китаянка Ван Бейсин (76,63). Россиянки Ольга Фаткулина, Светлана Кайкан и Екатерина Малышева заняли 20-е, 22-е и 24-е места. Лидер сборной России в этой дисциплине Юлия Немая упала во второй попытке и была дисквалифицирована.

XXI зимние Олимпийские игры. Ричмонд (Канада), 16 февраля

Конькобежный спорт. Женщины. 500 м. Итоговая классификация. После двух стартов из двух. 1. Сан Хва Ли (Южная Корея) - 76,09. 2. Дженни Вольф (Германия) - 76,14. 3. Ван Бейсин (Китай) - 76,63... 20. Ольга Фаткулина - 78,72... 22. Светлана Кайкан - 78,63... 24. Екатерина Малышева - 78,72. Юлия Немая - (все - Россия) - дисквалифицирована.