В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юлия Немая: хочу пропустить следующий сезон, чтобы потом вернуться с новыми силами Назад
Юлия Немая: хочу пропустить следующий сезон, чтобы потом вернуться с новыми силами
Лидер сборной России по конькобежному спорту в спринте, многократный призер этапов Кубка мира на дистанции 500 м Юлия Немая восстанавливается после надрыва связок колена, полученного на Олимпийских играх в Ванкувере, но, возможно, пропустит следующий сезон. О своих планах Юлия Немая рассказала пресс-службе Союза конькобежцев России.

- Сейчас я нахожусь дома, в Хабаровске, - улыбнулась Юлия Немая. - Отдыхаю физически и эмоционально, восстанавливаюсь. Хожу на процедуры для травмированного колена, чтобы нога полностью восстановилась. Так хотелось подольше побыть с родными и близкими людьми, что я даже решила никуда не ездить отдыхать и все межсезонье пробыть дома. Я же всех так давно не видела, путешествуя по соревнованиям весь год.

- За событиями вокруг сборной команды следите - например, кого назначат главным тренером?
- Нет, я даже ни с кем не созванивалась. Отдыхать, так отдыхать! Хочется отключиться от этого всего хоть ненадолго, отвлечься.

- Когда приступите к тренировкам?
- Тренироваться я начну с 15 апреля. Пока дома, в Хабаровске, а там посмотрим. В принципе, я бы хотела вообще следующий сезон пропустить. Тренироваться для себя, в поддерживающем режиме. На крупных соревнованиях, вроде чемпионатов Европы и мира, не выступать. И главное, отдохнуть морально, чтобы вернуться потом с новыми силами.

- С тренерами вы этот план уже обсуждали?
- Нет, я же сказала, что ни с кем не созванивалась. Пока вообще непонятно, кто и как дальше будет работать с командой. Что я сказала - это всего лишь план, мое личное желание. Посмотрим, что получится.

- План пропустить сезон связан с возможным пополнением в семействе?
- Нет (смеется), пока я хочу просто отдохнуть. Позади очень тяжелый год, было потрачено много сил и эмоций. Чувствую, мне нужно время, чтобы восстановиться после такого.

- Планируете вернуться, чтобы выступить на Олимпиаде-2014 в Сочи?
- Конечно, я этого очень хочу. И, по крайней мере, попробую вернуться и дотянуть до Сочи. А уж как получится - одному богу известно.

05.04.2010
http://www.russkating.ru/index.php?id=455

Док. 627231
Перв. публик.: 05.04.10
Последн. ред.: 27.05.10
Число обращений: 0

  • Немая Юлия Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``