В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юлия Немая: причина моей травмы на Олимпиаде - не самый качественный лед Назад
Юлия Немая: причина моей травмы на Олимпиаде - не самый качественный лед
Сегодня, 20 марта, по итогам первого дня чемпионата России в спринтерском многоборье лидер российской сборной, многократный призер этапов Кубка мира Юлия Немая занимает только второе место по сумме двух дистанций. Юлия Немая объяснила пресс-службе Союза конькобежцев России, что еще не оправилась от надрыва связок колена, полученного в результате падения на дистанции 500 м на Олимпийских играх в Ванкувере.

"Мне сегодня нечем быть довольной, - вздохнула Юлия Немая. - Я показала очень плохие результаты. Второе место по сумме я занимаю только из-за отсутствия здесь многих сильных спортсменок. А всему виной - травма колена, которую я получила на Олимпиаде в Ванкувере. До сих пор нога болит и беспокоит во время бега. 19 февраля я улетела из Канады домой, и сразу отправилась в Коломну. Но как раз попала на праздники и выходные в связи с 23 февраля. Медицинский центр был закрыт. В итоге, как такового лечения у меня не было. Сама наносила на ногу мази, разрабатывала. Операции мне не требовалось, но нужны были специальные процедуры. И, конечно, полный покой, отсутствие нагрузки. Я пропустила около двух с половиной недель тренировок, а потом потихоньку вернулась на лед. Хотелось все-таки завершить сезон, добегать последние старты. Я и сама не люблю пропускать чемпионат страны, и для моего региона, Хабаровского края, важно, чтобы я здесь стартовала. Сейчас вот выступлю, а в отпуске уже начну ходить на физиотерапию и долечу ногу".

Юлия Немая также рассказала о причинах своего падения на Олимпийских играх в Ванкувере. "Я много раз пересмотрела тот эпизод, чтобы разобраться - что же все-таки произошло. И пришла к выводу, что на том месте просто был скол льда. Конек попал в эту ямку, и все - я упала. Вообще, такие эпизоды бывают очень редко. Все зависит от качества льда. В Ванкувере лед был в целом плохой, я попала на не самый качественный участок, лед скололся - и вот я до сих пор лечусь (улыбается). Сложно сказать наверняка, но теперь я хочу остаться в спорте до Олимпийских игр-2014 в Сочи и там снова попытать счастья", - улыбнулась Юлия Немая.

20.03.2010
http://www.russkating.ru/index.php?id=423

Док. 627229
Перв. публик.: 20.03.10
Последн. ред.: 27.05.10
Число обращений: 0

  • Немая Юлия Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``