В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юлия Немая: качество льда на олимпийском катке меня не устроило Назад
Юлия Немая: качество льда на олимпийском катке меня не устроило
Сборная России по конькобежному спорту продолжает официальные тренировки на льду канадского катка в Ричмонде, где завтра, 13 февраля, стартует олимпийский турнир. первыми впечатлениями со специальным корреспондентом официального сайта Союза конькобежцев России в Ванкувере поделилась лидер спринтерской команды, призер этапов Кубка мира Юлия Немая.

"Качество льда на олимпийском катке меня не устроило, - заметила Юлия Немая. - Он очень необычный, жесткий. Не похож ни на один другой каток, какой я знаю. Чтобы привыкнуть, тут нужно бегать и бегать. В принципе, после прикидок я стала немного чувствовать лед. Но говорят, когда на соревнованиях трибуны заполнят зрители и в зале станет теплее, лед снова изменится. Я даже не знаю, чего еще ждать (улыбается). По прикидкам, хотя есть еще определенные нюансы, своим состоянием я довольна. Стал получаться разгон, бег по дистанции. На Олимпиаде я буду стартовать только на дистанции 500 м. На "тысяче" все четыре места заняты другими девочками. Так что мой решающий день - 16 февраля - уже скоро (улыбается)".

Юлия Немая также поделилась впечатлениями от вчерашнего открытия "Русского дома Сочи-2014" и внутреннего пространства Bosco Sport. "Мы живем в олимпийской деревне в двух шагах от "Русского дома". Поэтому и решили выйти прогуляться и посмотреть открытие. Например, четыре года назад в Турине я вообще никаких мероприятий не видела. Там было очень далеко куда-то ехать, а здесь все расположено очень удачно, близко. Здорово, что есть возможность куда-то выйти и развеяться. Но злоупотреблять этим я, конечно, не буду. Быстренько прогулялась - и назад, отдыхать", - улыбнулась Юлия Немая.

13.02.2010
http://www.russkating.ru/index.php?id=69

Док. 627225
Перв. публик.: 13.02.10
Последн. ред.: 27.05.10
Число обращений: 0

  • Немая Юлия Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``