В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Галина Лихачева: состав на командную гонку уже известен Назад
Галина Лихачева: состав на командную гонку уже известен
Сегодня, 15 февраля, на олимпийском турнире по конькобежному спорту в Ванкувере прошли соревнования женщин на дистанции 3000 м. Россиянки Светлана Высокова и Галина Лихачева стартовали в первой группе, и в итоге заняли соответственно 18-е (4.16,91) и 20-е (4.17,63) места из 28 участниц. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" прокомментировала Галина Лихачева.

"Главной задачей на 3000 м было - стартануть, проверить свои силы перед командной гонкой, - сказала Галина Лихачева. - Конечно, я хотела бы, чтобы мой результат и, соответственно, итоговое место были повыше. Но пока, честно говоря, я не чувствую необходимой легкости, не могу поймать ход. Лед в Ванкувере очень тяжелый, тягучий. По нему невозможно катитить - нужно бежать. А это совсем другая работа. После Калгари, где мы проводили заключительный предолимпийский сбор, очень тяжело перестроиться. Тем более, что состояние льда меняется постоянно. На тренировках всегда очень холодно. Сегодня во время разминки мне даже кричать хотелось: "Караул!!!" - так замерзла. А на соревнованиях включают на полную мощность, зрители заполняют трибуны, становится заметно теплее - и лед меняется. Вы только не подумайте, что я жалуюсь - просто объясняю. В принципе, каждый день состояние у меня немного улучшается. Надеюсь, к командной гонке, которая пройдет 27-28 февраля, наберу самые лучшие кондиции".

Галина Лихачева также сообщила, что состав сборной России на командную гонку, в которой в нынешнем сезоне была даже одержана победа на этапе Кубка мира, уже определен. "Состав уже давно известен - Катя Лобышева, Катя Шихова, Катя Абрамова и я. Да, в гонке участвуют три человека, но ведь этих гонок у нас за два будет - три! При чем все очень ответственные, в каждой нужно показывать результат, тут силы не сэкономишь, поэтому не сомневаюсь, что тренеры будут варьировать состав. Судите сами: первая гонка - за выход в полуфинал, вторая - за выход в финал, ну, и финал", - объяснила Галина Лихачева.

15.02.2010
http://www.russkating.ru/index.php?id=122

Док. 627129
Перв. публик.: 15.02.10
Последн. ред.: 26.05.10
Число обращений: 0

  • Лихачева Галина Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``