В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жириновский в гневе Назад
Жириновский в гневе
Лидер ЛДПР отказал "НГ" в комментариях его соратников

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский остался недоволен публикацией "ЛДПР пожаловалась президенту на Лужкова", появившейся во вчерашнем номере "НГ". В телефонном разговоре с руководством газеты он заявил, что "НГ" не имела права использовать в своем материале мнение источника из окружения Жириновского о том, какие вопросы затрагивались на встрече лидера ЛДПР с главой государства Дмитрием Медведевым. Даже если это был его ближайший соратник - руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев.

В телефонной беседе Жириновский настаивал на том, что Лебедева не было на встрече. Поэтому его мнение не должно было появиться на полосах газеты. Лидер ЛДПР сокрушался, что публикация навредила ему, и попросил редакцию "НГ" больше не обращаться за комментариями к нему и его соратникам, и не писать о нем статьи.

Между тем лидер ЛДПР прислал письмо в правительственном конверте на имя главного редактора "НГ" Константина Ремчукова. В нем был диск. Там записаны сто эксклюзивных фото Жириновского для использования в газетных публикациях. По сути дела, недовольство лидера ЛДПР не может помешать нам использовать снимки из богатой фотоколлекции Жириновского.

Скорее всего лидер ЛДПР не перестанет поставлять поводы писать о нем, но это будут публикации без комментариев Жириновского и членов его партии. И виной тому будет не непрофессионализм журналистов, а пожелание лидера ЛДПР. Вот такая теперь у нас либеральная демократия.

Ниже приведена расшифровка телефонной беседы с руководителем фракции ЛДПР Игорем Лебедевым, которая состоялась в понедельник после встречи Жириновского с президентом Медведевым.

"НГ": Поднимался ли вопрос о Лужкове?

Лебедев: Поднимались все вопросы.

"НГ": А в каком ключе?

Лебедев: Я вам сейчас скажу, вы напечатаете, завтра на меня Лужков в суд подаст... Если Владимир Вольфович это озвучил с трибуны Госдумы, когда был отчет правительства, и передал какие-то документы в руки председателя правительства, то, наверное, логично, что в подобном же ключе мог подниматься вопрос и о Лужкове.

"НГ": А эту папку он передал и Медведеву также? Была ведь уникальная возможность.

Лебедев: Не готов сказать, не знаю, вряд ли. Я не думаю, что, для того чтобы убедить президента страны в коррупционности одного из глав субъектов, надо передавать какие-то документы, я думаю, президент и так все видит, знает и понимает. К тому же сама жизнь доказывает правоту позиции Жириновского в том, что на одного из руководителей, вернее на одного из замов мэра, вновь возбуждено уголовное дело. Вы знаете, о ком я говорю? Да?

"НГ": Рябинин?

Лебедев: Рябинин. У него была должность заммэра и начальника Москонтроля. Если на начальника отделения, который по своим обязанностям должен производить проверку, возбуждать дела по коррупции, то понимаете, что из себя представляет все остальное... А в целом обсуждались все вопросы - и государственные, и деятельности Госдумы, и экономические - все. Это была уникальная возможность донести до президента все идеи партии".

26.05.2010
Алиса Веденская
www.ng.ru

Док. 627057
Опублик.: 26.05.10
Число обращений: 0

  • Лебедев Игорь Владимирович
  • Лужков Юрий Михайлович
  • Ремчуков Константин Вадимович
  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Рябинин Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``