В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Псковской области прaзднуют Дeнь славянской письменности и культуры Назад
В Псковской области прaзднуют Дeнь славянской письменности и культуры
Cегодня, 24 мая, в День славянской письменности и культуры, на вечевой площади у Троицкого собора Псковского Кремля состоялся традиционный праздник для выпускников школ города Пскова. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, День славянской письменности и культуры отмечается во всех славянских странах. В Псковском регионе праздничные мероприятия, посвященные создателям славянской письменности святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, проходят во всех районах области.

В торжественных мероприятиях приняли участие начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова, Глава города Пскова Иван Цецерский, митрополит Псковский и Великолукский Евсевий. Праздник был открыт торжественным молебном, после которого митрополит Евсевий поздравил выпускников от имени Псковской епархии и зачитал поздравительный адрес от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Вера Емельянова пожелала выпускникам успеха, трудолюбия, благополучия и здоровья. "Я верю, что вы никогда не забудете тех памятных слов, с которыми к вам обратились сегодня представители власти, церкви, ваши учителя и родители. Любите свой город, берегите свою семью, дорожите теми уроками, которые даны вам в псковских школах", - обратилась к присутствующим начальник Управления образования области.

После поздравлений руководства Псковской области и города Пскова выпускник общеобразовательной школы N 2 города Пскова, победитель городского конкурса "Ученик года-2010" Георгий Сарапулов и выпускница общеобразовательной школы N 18 города Пскова, призер Всероссийской олимпиады по литературе Ольга Хайми возложили цветы к памятной доске святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. Под колокольный звон из Кремля колонна выпускников направилась к памятнику "Пушкин и крестьянка", а затем - в Зеленый театр, где состоялся праздничный концерт.

24.05.2010
www.regnum.ru

Док. 626903
Опублик.: 24.05.10
Число обращений: 0

  • Евсевий (Саввин Николай Афанасьевич)
  • Цецерский Иван Николаевич
  • Емельянова Вера Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``