В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сегодня в 16 часов гроб с телом Александра Леманского был самолетом переправлен из военного городка Знаменск в Москву Назад
Сегодня в 16 часов гроб с телом Александра Леманского был самолетом переправлен из военного городка Знаменск в Москву
Как сообщили на полигоне Капустин Яр, Леманский бывал в Астраханской области периодически, поскольку испытания его зенитно-ракетных систем С-300 и С-400, известных соответственно как "Фаворит" и "Триумф", проводятся на полигоне постоянно.

В этот свой роковой приезд Леманский уже несколько дней проживал в гостинице в городке полигона. Сегодня в 7.45 утра ему стало плохо с сердцем, он вышел из номера, позвал на помощь, но спасти его не успели. Леманский упал и практически сразу же умер.

"Он чувствовал себя нормально, на здоровье не жаловался и до последнего находился на стартовой площадке. Гайки, конечно, не крутил, но наблюдал за работами, давал указания. Отличный был дядька, живой, бодрый. Это просто возраст, ему ведь за семьдесят было", - сказал корреспонденту РГ заместитель пресс-секретаря полигона Капустин Яр Константин Калюжный.

По словам мэра Знаменска Виктора Лиха, Леманский был прекрасным человеком и великим ученым.

После серии недавних испытаний, его зенитно-ракетная система С-400 поступила на вооружение нового дивизиона в городе Электросталь.



Екатерина Годунова, Астрахань

rg.ru 27 сентября 2007 г.

Док. 626890
Перв. публик.: 27.09.07
Последн. ред.: 24.05.10
Число обращений: 0

  • Леманский Александр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``