В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-мэром Перми станет кибернетик Назад
Вице-мэром Перми станет кибернетик
Департамент общественной безопасности Перми в ранге вице-мэра возглавит начальник штаба ГУВД по Пермскому краю Игорь Гончаров. Сегодня, 30 июля, корреспондент "УралПолит.Ru" застал Игоря Гончарова еще на его старом рабочем месте - в кабинете заместителя начальника ГУВД по Пермскому краю - начальника штаба ГУВД. Полковник внутренней службы подтвердил свое предстоящее повышение, правда, теперь на гражданской государственной службе.

О предстоящем назначении Игоря Гончарова начальником департамента по силовому блоку вопросов сообщил сегодня, 30 июля, КоммерсантЪ-Прикамье.

"Пока я еще остаюсь заместителем начальника ГУВД, - сообщил в беседе с корреспондентом "УралПолит.Ru" полковник внутренней службы Игорь Гончаров. - Назначение на новую должность, скорее всего, состоится в августе, поскольку процедура увольнения из МВД не очень проста".

По его словам, предложение занять пост вице-мэра поступило от Аркадия Каца. "Это хорошо, что в городской администрации будет хоть один милиционер", -комментирует свое назначение Игорь Гончаров. - Так как львиная доля средств поступает именно на милицию, на УВД города".

По словам будущего "силового" вице-мэра, главной его задачей станет создание единой системы сбора информации, касающихся безопасности граждан, из различных, не только правоохранительных структур, но и ЖКХ, "скорой помощи" и многих других.

Кроме того, у Игоря Гончарова остается функция взаимодействия городской власти со всеми правоохранительными органами краевого центра.

"Давайте будем сотрудничать с вашим каналом, такое взаимодействие нам будет необходимо", - резюмировал Игорь Гончаров.

Напомним, что ранее эту должность занимал также бывший сотрудник милиции Геннадий Белоусов.

Справка "УралПолит.Ru":

Гончаров Игорь Владимирович родился в 1963 году в Перми. В1985 году окончил Пермский государственный университет по специальности "кибернетика". В 2001 году - академию МВД. Служил в информационном центре, штабе ГУВД. В настоящее время - заместитель начальника ГУВД - начальник штаба, полковник внутренней службы.

30 Июля 2008
www.uralpolit.ru

Док. 626499
Перв. публик.: 30.07.08
Последн. ред.: 20.05.10
Число обращений: 0

  • Гончаров Игорь Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``