В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Седов покинет пост министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Назад
Леонид Седов покинет пост министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области
Леонид Седов покинет пост министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. Об этом журналистам 27 августа сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, Леонид Седов обратился к нему с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию. Валерий Шанцев отметил, что причиной стремления Седова покинуть свой пост является его невозможность как министра заниматься делами агрофирмы "Птицефабрика Сеймовская".

Валерий Шанцев пояснил, что как государственный служащий и как "честный человек" Леонид Седов не может заниматься управлением коммерческой структурой. "Так получилось, что передать дела ему некому", - сказал Шанцев.

По словам главы региона, в сентябре 2009 года он освободит Седова от должности министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона. "Я был бы не прав, если бы не разрешил ему уйти", - сказал Шанцев. Он также выразил уверенность, что, осуществляя руководство птицефабрикой Сеймовская, Седов принесет Нижегородской области много пользы, так как птицефабрика является одной из крупнейших в стране,

Валерий Шанцев сообщил, что в настоящее время он рассматривает несколько кандидатур на должность министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов и пообещал не тянуть с назначением нового министра после ухода Леонида Седова.

Напомним, Леонид Седов был официально назначен министром сельского хозяйства Нижегородской области в сентябре 2005 года. До назначения на пост министра Леонид Седов являлся генеральным директором ОАО "Птицефабрика "Сеймовская".

СПРАВКА:

Седов Леонид Константинович

Генеральный директор ОАО "Птицефабрика "Сеймовская" с 1992 г. Дата и место рождения: 26 сентября 1945 г., д. Старково Дзержинского района Горьковской области. Образование: высшее, Горьковский сельскохозяйственный институт, 1975 г., ученый зоотехник. Предыдущие места работы: 1968 - 1975 гг. - электрик птицефабрики, 1975 - 1980 гг. - секретарь партбюро птицефабрики, 1980 - 1987 гг. - директор птицефабрики, 1987 - 1992 гг. - глава администрации района. Женат, двое детей.

Заслуженный работник сельского хозяйства РФ. Имеет 2 медали. Кавалер ордена "Знак Почета". В рамках Международной программы "Партнерство ради прогресса" за достижение высоких производственных показателей птицефабрика награждена призом "Золотое клише", Седову присвоено звание "Руководитель года - 2002".

27 Август 2009

(НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников)
2006 - 2010 НИА "Нижний Новгород"

Док. 626484
Перв. публик.: 27.08.09
Последн. ред.: 20.05.10
Число обращений: 0

  • Седов Леонид Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``