В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Станет ли СИБУР лидером рынка ПВХ-пластикатов?` Назад
`Станет ли СИБУР лидером рынка ПВХ-пластикатов?`
Крупнейший нефтехимический холдинг страны ООО "СИБУР" стал золотым спонсором II Международной конференции "Пластикаты 2010", традиционным организатором которой является независимая консалтинговая компания "Креон".
За годы плодотворного сотрудничества между компаниями сложились прочные партнёрские отношения. "СИБУР" традиционно присутствует среди участников отраслевых мероприятий, организуемых "Креон", однако в роли золотого спонсора конференции холдинг выступает в первый раз.
В сегменте производства кабельных пластикатов СИБУР занимает одни из ведущих позиций на российском рынке. Сегодня доля "СИБУР" в производстве ПВХ-пластикатов составляет 14%, но в ближайшем будущем эта цифра может измениться за счет увеличения выпуска данного вида продукции и строительства новых мощностей по производству ПВХ. В настоящий момент холдинг выпускает пластикаты только на мощностях дочернего "СИБУР-Нефтехима" (завод "Капролактам" . Как известно, в 2007 году холдинг приступил к реализации инвестиционного проекта по строительству производственного комплекса в Кстовском районе Нижегородской области, мощностью 330 тыс. тонн ПВХ в год. С вводом нового комплекса в эксплуатацию (по предварительным данным, строительство будет завершено к концу 2013 г.) СИБУР планирует существенно увеличить объёмы внутренней переработки ПВХ в пластикаты. Наряду с этим в Нижегородской области анонсируется строительство нового промышленного парка "Дзержинск-Восточный", который станет частью кластера по переработке поливинилхлорида, создаваемого в регионе.
Развитие внутренней переработки пластмасс является одним из ключевых пунктов программы стратегического развития предприятия. Сегодня производство кабельных пластикатов является крайне перспективным направлением. Помимо объёмов производства, СИБУР расширит и ассортимент выпускаемых пластикатов. Кроме того, холдинг принимает непосредственное участие в разработке нового ГОСТ на кабельные ПВХ-пластикаты, который также будет в центре внимания предстоящей конференции.
24 мая в рамках конференции "Пластикаты 2010" представители "СИБУР" лично прокомментируют планы компании и представят дальнейшую стратегию развития на российском рынке пластикатов.
Учитывая представительный состав, заявленный на участие, конференция "Пластикаты 2010" станет идеальной площадкой для обсуждения последних тенденций на рынке и позволит сформировать объективное представление текущего положения дел в отрасли.
Мероприятие пройдёт 24 мая в отеле "Балчуг Кемпински Москва". Дополнительную информацию можно получить по телефону + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

www.viperson.ru

viperson.ru

Док. 626138
Перв. публик.: 18.05.10
Последн. ред.: 29.05.12
Число обращений: 0

  • Кильзие Фарес Нихадович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``