В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дума Владивостока провела выездное заседание Назад
Дума Владивостока провела выездное заседание
Встреча за круглым столом прошла на предприятии "Далькомхолод"

ВЛАДИВОСТОК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке прошло выездное заседание комитета городской Думы по социальной политике и делам ветеранов. Заседание по теме "Проблемы и перспективы развития социальной службы России на ООО "Далькомхолод", сообщили РИА "Восток-Медиа" в отделе по связям со СМИ Думы Владивостока.
Одно из крупнейших в Первомайском районе Владивостока предприятие посетили депутаты, представители общественных организаций краевого центра, заместители главы администрации города Владивостока Елена Гавро и Елена Щеголева.
На этом предприятии вопросам социальной ответственности руководства перед рабочим коллективом придается особое значение. На днях здесь открылась новая рабочая столовая, оснащенная оборудованием самого современного уровня. Охрана здоровья докеров, организация их досуга, улучшение условий труда давно стали на предприятии важным направлением работы.
Все участники "круглого стола" в ходе обсуждения отметили, что действующие во Владивостоке муниципальное целевые программа позволяют эффективно решать многие социальные проблемы наиболее незащищенной части горожан.
Среди них - ветераны войны и труда, инвалиды, дети из многодетных и неполных семей. Однако существующих программ недостаточно, и их разработка должна стать основой для дальнейшего улучшения социальной политики во Владивостоке.
"Депутаты и администрация краевого центра должны объединить свои усилия для того, чтобы организовать детям полноценный летний отдых, решить вопрос с монетизацией льгот для проезда в общественном транспорте, рассмотреть обращения ветеранских организаций по изменению процедуры присвоения звания "Ветеран труда"", - сказал начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока Валерий Феданов.
Опытом эффективной работы с общественностью поделились председатель автономной некоммерческой организации "Венец" Галина Курносенок, председатель общества инвалидов Первомайского района Владивостока Виктор Харченко, председатель совета ветеранов Первомайского района Любовь Афанасьева и другие представители общественности.
Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева подчеркнула, что в рамках мероприятий, посвященных проходящему в России Году семьи, необходимо активнее организовывать пропаганду семейных ценностей, здорового образа жизни, воспитания подрастающего поколения в духе настоящего патриотизма. Эту тему развил в своем выступлении председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Леонид Премингер. Депутат считает, что пора в рамках специальной программы объединить усилия власти и представителей малого и среднего бизнеса для развития социального движения, поддержки общественных организаций. Оценкой вклада предпринимателей в эту важную деятельность должна стать городская премия "Меценат года", положение о которой разрабатывается в комитете.
"При проведении монетизации транспортных льгот не должен пострадать ни один житель Владивостока, имеющий право на эти льготу. Для положительного решения вопроса в городском бюджете сегодня изыскиваются дополнительные средства", - сказал принявший участие в работе "круглого стола" председатель Думы города Владивостока Валерий Розов.
По словам Валерия Розова, взаимопонимание с руководством администрации города Владивостока в этом вопросе достигнуто. Ждет своего решения проблема нехватки мест в детских садах Владивостока. Также необходимо сосредоточить внимание на строительстве и восстановлении необходимых для организации досуга горожан мест отдыха, спортивных сооружений, в том числе в жилых микрорайонах.
"По тому, как работают социальные службы, люди судят о власти в целом, именно поэтому в такой важной сфере городской жизни не должно быть равнодушия, бюрократизма, волокиты", - сказал Валерий Розов.

www.vostokmedia.com

10.06.2008

Док. 625948
Перв. публик.: 10.06.08
Последн. ред.: 14.05.10
Число обращений: 0

  • Гавро Елена Витальевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``