В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Во Владивостоке ярмаркам у `белого дома` дали зеленый свет Назад
Во Владивостоке ярмаркам у `белого дома` дали зеленый свет
С нынешней недели сельхозпродуктами на площади Борцов за власть Советов будут торговать по четвергам и пятницам
Ирина Черных

Традиционно в ярмарках будут участвовать представители крестьянских, фермерских и личных подсобных хозяйств. К ним присоединятся местные компании, которые производят и предлагают горожанам хлеб, овощи, колбасные, рыбные, молочные и кондитерские изделия. Не обойдется ярмарка и без предпринимателей, работающих в рамках программы социальной поддержки населения Игоря Пушкарева "Город для людей".

Под автофургоны и лотки планируется выделить от 200 до 220 мест. Главное условие для участников торговли - продукция должна быть собственного производства и стоить в среднем на 10-30 процентов ниже среднегородских цен.

Как сообщили "Н" в пресс-службе администрации Владивостока, плату за место на главной площади столицы Приморья с производителей брать не будут.

Ярмарку обеспечат дежурствами специалистов Управления торговли и услуг администрации Владивостока, Городской ветслужбы, сотрудники УВД города.

Как отметила заместитель главы администрации Владивостока Елена Гавро, торговля проводится в рамках выполнения решения правительства о преодолении последствий экономического кризиса: "Тот опыт, который у нас есть по проведению ярмарок, является положительным, нужно и дальше продолжать работать для того, чтобы горожане могли покупать свежие и качественные продукты, а приморские товаропроизводители имели стабильный рынок сбыта своей продукции".

Опыт, конечно, дело хорошее, тем более если он наработан несколькими администрациями-предшественниками. Вот только далеко не всем горожанам удастся в будние дни покинуть свое рабочее место, чтобы с другого конца Владивостока приехать в центр и затариться продуктами по ценам производителя.

29.06.2009
novostivl.ru

Док. 625934
Перв. публик.: 29.06.09
Последн. ред.: 14.05.10
Число обращений: 0

  • Гавро Елена Витальевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``