В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владивостокские пенсионеры будут ездить на дачи со скидкой Назад
Владивостокские пенсионеры будут ездить на дачи со скидкой
Соответствующие изменения в муниципальную целевую программу "Старшее поколение" приняты сегодня в трех чтениях городской Думой.

Как сообщает корреспондент РИА "Дейта", в администрацию Владивостока и Думу города поступили многочисленные обращения граждан, имеющих дачные участки в районе Урочища Соловей Ключ. В обращениях выражалась просьба предоставить дополнительные меры социальной поддержки на оплату проезда в автобусах пригородного сообщения N 103, 104, 105, 108, обслуживающих маршрут "Владивосток - 10-й километр", в связи с резким повышением в 2009 году стоимости автотранспортных услуг и отсутствием другого вида транспорта, на котором можно добраться до указанных дачных участков.

Как пояснила депутатам на сегодняшнем внеочередном заседании Думы заместитель главы администрации города Владивостока Елена ГАВРО, для пенсионеров-дачников проездной билет на пригородный автобус будет стоить 58 рублей - то есть 50% от абонементного билета на 4 поездки в оба конца ежемесячно. Льготой могут воспользоваться те пенсионеры, которые зарегистрированы во Владивостоке и имеют в собственности дачные участки в Урочище Соловей Ключа.

22.06.2009
ООО ДЕЙТА.РУ

Док. 625931
Перв. публик.: 22.06.09
Последн. ред.: 14.05.10
Число обращений: 0

  • Гавро Елена Витальевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``