В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гарантированы поставки природного газа на ММК Назад
Гарантированы поставки природного газа на ММК
Магнитогорский металлургический комбинат и "Газпром", в лице ООО "Челябинскрегионгаз", заключили долгосрочный договор поставки природного газа. Срок действия договора - 5 лет.

По сообщению пресс-службы ММК, документ подписан коммерческим директором ОАО "ММК" Виктором Кутищевым и генеральным директором ООО "Челябинскрегионгаз" Юрием Фишером и предусматривает гарантированные поставки природного газа для нужд ММК в согласованных объёмах.

Договором определены ежегодные объёмы поставки газа, а также суточные объёмы, учитывающие технические особенности потребления газа Магнитогорским металлургическим комбинатом.

Ежегодный объём поставляемого газа по условиям договора превысит 3 млрд куб. м.

Договор регламентирует режим и порядок поставки газа, способы его выборки покупателем, порядок учёта газа, цену и порядок расчётов.

Как отметил коммерческий директор ОАО "ММК" Виктор Кутищев, подписание договора даёт ММК уверенность в том, что программы, которые комбинат определил на перспективу до 2012 года, будут гарантировано обеспечены необходимыми энергетическими ресурсами. Кроме того, подписание данного документа соответствует планам Магнитогорского металлургического комбината по установлению стратегических партнёрских отношений с поставщиками основных видов сырьевых ресурсов и заключению с ними долгосрочных контрактов. Так, в начале 2007 года ММК подписал 10-летний контракт на поставку железорудного сырья с Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного производственного объединения, действуют 5-летние контракты с основными поставщиками коксующегося угля.

07.11.2007
www.fis.ru

Док. 625814
Перв. публик.: 07.11.07
Последн. ред.: 13.05.10
Число обращений: 0

  • Кутищев Виктор Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``