В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Брянской области ожидаются сильнейшие морозы Назад
В Брянской области ожидаются сильнейшие морозы
Резкое понижение температуры началось с метели и сильного северного ветра. Если утром в среду столбик термометра ещё держался -2?С, то уже к вечеру он опустился до -15?С. Начальник Брянского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тамара Дубровина сообщила корреспонденту Агентства национальных новостей, что ближайшие три дня будут отмечены сильным ветром, до 15 м/сек, с порывами до 23 м/сек. Температура будет продолжать снижаться.

Так, в ночь с четверга на пятницу синоптики ожидают морозы до -30?С. В последующие дни ожидается такое же резкое повышение температуры и оттепель. В городе и области о предстоящих морозах предупреждены все заинтересованные службы и ведомства. Тяжелее всех в эти дни придётся дорожным службам, которым предстоит бороться сначала со снежными заносами на дорогах, а затем с грязью и гололёдом. Справиться дорожникам будет нелегко: техники катастрофически не хватает, а та, что есть, имеет до 80% износа.

Пресс-служба "Брянских коммунальных сетей" разослала информацию для потребителей с просьбой по возможности утеплить свои дома, чтобы сэкономить тепло в квартирах и не допускать его утечки. В администрации областного центра корреспонденту АНН сообщили, что заранее позаботились о тех людях, кто волею судьбы остался без крова. К сожалению, в Брянске пока нет своего приюта для обездоленных, поэтому городским властям приходится искать альтернативные пути помощи этой категории горожан.

Заместитель главы Брянской городской администрации по социальной политике Владимир Акулов сообщил, что у них уже есть договорённость с руководителями авто- и железнодорожных вокзалов, которые не против приютить у себя на несколько ночей любого бродягу, который обратится к ним с такой просьбой. Кроме того, для бомжей, обратившихся за помощью в органы социальной защиты, будет организовано бесплатное горячее питание.


22.02.07

www.annews.ru

Док. 625672
Перв. публик.: 22.02.07
Последн. ред.: 12.05.10
Число обращений: 0

  • Акулов Владимир Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``