В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мусульмане Пензы помянули защитников отечества Назад
Мусульмане Пензы помянули защитников отечества
Автор: Александр Бахмутов

Аббас Бибарсов молит Всевышнего о благодати для страждущих

9 мая в России отметили самый торжественный и знаменательный праздник - 65-летие Победы СССР в Великой Отечественной войне. В праздничные дни в российских мечетях было особенно многолюдно. Совершались торжественные богослужения и в Пензенской области. По этому поводу глава Единого духовного управления мусульман Пензенской области Аббас Бибарсов обратился к жителям региона с поздравлением.

Муфтий поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с праздником - Днем Победы.

В своем выступлении он, в частности, отметил: "Этот светлый праздник проходит под знаком возрождения в России духовных ценностей, сближающих все народы и конфессии. 65 лет назад наши отцы и матери освободили мир от коричневой чумы и подарили народам Европы свободу. Многие жители сурского края с той кровавой войны не вернулись или пропали без вести. Вместе с ними ковали победу и героические труженики тыла. Лишь благодаря их мужеству, силе духа и воле к победе наша страна смогла одолеть ненавистного врага!

Их подвиг и самоотверженное служение народу навсегда останутся в человеческих сердцах. Вечная память защитникам Отечества, отстоявшим рубежи своей Родины!

Желаю всем ветеранам и героическим труженикам тыла благодати Всевышнего, крепкого здоровья, счастья, и успехов на ниве процветания родного края и нашей великой Родины!"

http://www.islamnews.ru/news-24165.html

Viperson

Док. 625594
Перв. публик.: 10.05.10
Последн. ред.: 06.02.12
Число обращений: 0

  • Бахмутов Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``