В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство края планирует увеличить расходы на медицину Назад
Правительство края планирует увеличить расходы на медицину
В бюджет Пермского края могут быть внесены изменения в связи с тем, что потребуется выделение дополнительных средств на здравоохранение. Для того, чтобы довести состояние медицинской помощи до приемлемого уровня, потребуется минимум 250 миллионов рублей, заявил министр здравоохранения края Дмитрий Тришкин.

В четверг, 18 февраля, на пленарном заседании Законодательного собрания края депутаты потребовали от Дмитрия Тришкина отчитаться о мерах, принимаемых для устранения нарушений, обнаруженных Минздравсоцразвития РФ. Несмотря на возражения и. о. председателя правительства Валерия Сухих, министр выступил с докладом. Окончательный план работы правительства по устранению нарушений должен быть готов в марте.

Г-н Тришкин сообщил, что правительство планирует обратиться к законодателям с предложением увеличить расходы на здравоохранение. Депутаты выразили удивление по поводу того, что этот вопрос не поднимался раньше. А после доклада решили создать комиссию, которая займется изучением "плачевного" состояния медицины в крае. В комиссию вошли 11 парламентариев: Константин Окунев, Андрей Агишев, Илья Шулькин, Виктор Скутин, Юрий Елохов, Алексей Чибисов,Сергей Сивков, Геннадий Кузьмицкий,Сергей Митрофанов, Сергей Клепцин и Ирина Корюкина.

http://59.ru/newsline/265004.html

Док. 625473
Перв. публик.: 19.02.10
Последн. ред.: 07.05.10
Число обращений: 0

  • Сухих Валерий Александрович
  • Корюкина Ирина Петровна
  • Чибисов Алексей Валерьевич
  • Тришкин Дмитрий Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``